Жидкий стул после еды
Здравствуйте, уже недели 2 жидкий стул, не часто, но практически после каждой еды через пол часа, можно сказать одна вода с небольшими кусочками. При этом газовая много. Привкус во рту меня сопровождает давно (гастродуоденальный рефлюкс) сделала ФГДС и каллноскоп результаты прилагаю. Какие анализы ещё надо сдать, для до обследования? Как лечить то что уже выявлено?
Принятый ответ
Здравствуйте, Нина.
Рекомендуется исключить синдром избыточного бактериального роста - дыхательный водородный тест с лактулозой. При подтверждении назначается внутрикишечный антибиотик Рифаксимин (Альфанормикс, Альфаксим).
Принятый ответ
Здравствуйте .
Обследования не прикрепились .
Стул сколько раз в день ? После чего стали отмечать ?
Из обследований вам необходимо :
Общий анализ крови
Биохимический анализ крови: алт, аст , биллирубин и его фракции, ггт, щелочная фосфатаза , срб, липаза , амилаза панкреатическая , общий белок , холестерин , глюкоза
УЗИ внутренних органов
Фекальный кальпротектин
Дыхательный водородный тест на сибр
Кал на гельминты методом парасеп трехкратно с интервалом в три дня
Кал на скрытую кровь иммунохимическим методом
Принятый ответ
Здравствуйте!
Из инфекционной патологии можно проверится на паразиты: Кал на яйца гельминтов и цисты патогенных простейших методом парасепт трёхкратно с интервалом 3 дня, если кал чистый, то дополнительно пцр на антигены лямблий и описторхов (или лучше вместо пцр пройти дуоденальное зондирование, более точный метод) .
Кал на дизбактериальную группу
Принятый ответ
Здравствуйте! С чем связываете жидкий стул? Какие лекарства сейчас принимаете? Прикрепите протоколы обследований...