Кружится голова
Месяц назад на работе физической, закружилась голова и затряслись руки. Прошел обследование ЭКГ Кровь Моча все в норме. Давление в норме, но когда выпиваю на следующий день давление 110 на 80 пульс 100 Шейный хондроз беспокоит давно, начал колоть уколы прописанные терапевтом, появилось чувство заложенности в ушах и небольшой звон будто оглушило, не переношу жару становится плохо чувство что потеряю сознание. Бывает ощущение что не хворает воздуха и небольшая боль в груди со стороны сердца, ощущение будто я весь горю, но температура в норме. Постоянная усталость, заторможенность. Курю вейп пытался бросить не курил двое суток состояние было еще хуже по ночам просыпался от того что не хватает воздуха и сильное сердцебиение. Терапевт не понимает что со мной….
Принятый ответ
Здравствуйте! Вероятнее всего это генерализованное тревожное расстройство. Необходим очный приём доказательного невролога или психотерапевта для назначения препарата из группы СИОЗС( эсциталопрам, сертралин и др). Это самое современное лечение ГТР. Лечение не менее 6 месяцев при достижении эффекта. К медикаментозной терапии можно добавить когнитивно-поведенческую терапию,которая также обладает доказанной эффективностью
На данный момент как скорая помощь в ожидании приёма врача можно пропить атаракс или грандаксин по 1 т 1 р в день(продают без рецепта не во всех аптеках)
Принятый ответ
Здравствуйте.
Надо дообследоваться
+ УЗИ сонных и позвоночных артерий на уровне шеи
+ гормоны щитовидной железы (Т3, Т4, ТТГ, анти- ТПО, анти-ТГ)
+ ферритин
Отказ от курения!!!
+ Фенибут 250 мг по 1 таблетке 3 раза в день - 2 месяца.
Шейный остеохондроз не даёт ни головокружения, ни головных болей, это миф. Остеохондроз- это возрастные изменения позвоночника и он есть у всех людей.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Ваши симптомы похожи на функционального ( психогенного) рода нарушения. То есть нет органической патологии. А есть обратимый функциональный процесс. Возможно перед возникновением симптомов были стрессы переживания. Что стало пусковым механизмом возникновения данных жалоб? И как давно это вас беспокоит?
Пройдите тест на тревогу шкала hads и напишите результаты. Сдайте оак, ферритин , ттг, т4, т3, витамин д, витамин в12. При дефицитных состояниях и при проблемах с щитовидной железой также могут быть симптомы тревоги
Принятый ответ
Здравствуйте!
Больше похоже на тревожное расстройство
Пройдите пожалуйста тестирование и прикрепите здесь результаты
Можно по ссылке:
https://psytests.org/depr/hads-run.html?ysclid=lwfzxbnhyq600249062
. Я испытываю напряжение, мне не по себе
✓
всё время
часто
время от времени, иногда
совсем не испытываю
2. То, что приносило мне большое удовольствие, и сейчас вызывает у меня такое же чувство
определенно, это так
✓
наверное, это так
лишь в очень малой степени это так
это совсем не так
3. Я испытываю страх, кажется, что что-то ужасное может вот-вот случиться
определенно, это так, и страх очень велик
✓
да, это так, но страх не очень велик
иногда, но это меня не беспокоит
совсем не испытываю
4. Я способен рассмеяться и увидеть в том или ином событии смешное
определенно, это так
✓
наверное, это так
лишь в очень малой степени это так
совсем не способен
5. Беспокойные мысли крутятся у меня в голове
постоянно
большую часть времени
✓
время от времени и не так часто
только иногда
6. Я испытываю бодрость
✓
совсем не испытываю
очень редко
иногда
практически всё время
7. Я легко могу присесть и расслабиться
определенно, это так
наверно, это так
✓
лишь изредка это так
совсем не могу
8. Мне кажется, что я стал всё делать очень медленно
✓
практически всё время
часто
иногда
совсем нет
9. Я испытываю внутреннее напряжение или дрожь
совсем не испытываю
иногда
часто
✓
очень часто
10. Я не слежу за своей внешностью
определенно, это так
я не уделяю этому столько времени, сколько нужно
✓
может быть, я стал меньше уделять этому времени
я слежу за собой так же, как и раньше
11. Я испытываю неусидчивость, мне постоянно нужно двигаться
✓
определенно, это так
наверно, это так
лишь в некоторой степени это так
совсем не испытываю
12. Я считаю, что мои дела (занятия, увлечения) могут принести мне чувство удовлетворения
✓
точно так же, как и обычно
да, но не в той степени, как раньше
значительно меньше, чем обычно
совсем так не считаю
13. У меня бывает внезапное чувство паники
очень часто
довольно часто
✓
не так уж часто
совсем не бывает
14. Я могу получить удовольствие от хорошей книги, радио- или телепрограммы
часто
✓
иногда
редко
очень редко
У Вас тревожное расстройство, нужна консультация психотерапевта с подбором медикаментозной терапии(антидепрессант и транквилизатор), также рекомендую рассмотреть психотерапию.
Самостоятельно можно выполнять миорелаксацию по Джекобсону.
Принятый ответ
Здравствуйте, необходимо сдать анализы на гормоны щитовидной железы, ферритин.
По клинике у вас генерализованное тревожное расстройство, панические атаки.
В первую очередь необходимо обратиться к психотерапевту для подбора противотревожной терапии, все эффективные препараты по рецепту, можно начать с грандаксина или тералиджена.
Также займитесь спортом, ЛФК положительно влияет на психоэмоциональный фон и уменьшает боли в шейном отделе позвоночника, можно занятия йогой, там мягкие практики.
Какими препаратами вас лечили?
Боли в шее уменьшились?
Здравствуйте.,Ваша симптоматика похожа на функциональные нарушения ( ГТР) пройдите пожалуйста тест hads и прикрепите результаты