Температура при периодонтозе и отек под языком и под челюстью, сильные пульсирующие боли
Вчера сняли пломбу и почистили канал (зуб мертвый). Поставили диагноз полиодонтоз. Назначили только полоскание (соль+сода+йод). На снимке затемнения на верхушке корня больного зуба и еще соседнего здорового). Сильные пульсирующие боли. Сегодня температура и отек под челюстью и под языком со стороны больного зуба. Боли не проходят, Кетанов помогает только на 1 час.
Здравствуйте. Скорей всего, диагноз- пародонтоз? Если Вам назначили только полоскание. Если озвучили- периодонтит, то хорошо бы посмотреть снимки. Если ест температура и она не снижается, присутствует боль, НПВС плохо помогают- срочно на очный приём к врачу. НЕ тянете, пожалуйста.