Что делать если критические дни долго идут
Здравствуйте, хотела спросить... Моей дочери 13 лет, у неё начались месячные, первый раз шли 5 дней, сейчас идут второй раз, но идут уже 9 день и очень обильно... Скажите пожалуйста это нормально или уже стоит переживать?
Здравствуйте.
Это нормально.
Каков рост и вес ребёнка?
Наталья Александровна, рост 164 см, а вот вес не помню
Выделения обильные?
Наталья Александровна, за час почти полная прокладка
Вам лучше применить гормональный гемостаз. Выделения очень обильны.
Джес по 1 таблетке каждые 6 часов сегодня, завтра по 1 таблетке каждые 8 часов, послезавтра - каждые 12 часов и далее по 1 таблетке в сутки до конца упаковки
Наталья Александровна, скажите пожалуйста, а после того как она пропьет эти таблетки, следующие месячные будут идти нормально или так же?
Остановятся эта менструация. Гарантии на следующую конечно нет. Если такие эпизоды будут повторяться, есть смысл в приеме КОК на постоянный режим на 6-12 месяцев. И нужно знать вес ребенка для определения тактики
Наталья Александровна, придёт со школы взвешу её, а гормоны разве можно детям?
Да, по показаниям
Здравствуйте. В первые 2 года идёт перестройка гормонального фона, и могут быть регулярные или нерегулярные месячные, длительные или короткие, обильные или мажущие , можно добавить Транексам 250 мг 3 раза в день 5 дней
Галимат Нарзановна, у неё за час полная прокладка, скажите пожалуйста как долго они могут идти?
Я вам не скажу сколько могут дети, могут и завтра прекратится, могут и 5-7 дней идти, если такие обильные, нужно Транексам добавить
Здравствуйте. У ребенка в период становления менструального цикла могут быть разные менструации от скудных до обильных, от коротких до длинных и очень длинных. Если у нее на 9 день идут очень обильные менструации стоит начать прием транексамовой кислоты. Какой вес у ребенка?
Надежда Сергеевна, здравствуйте, какой вес не знаю, придёт со школы взвешу её
Хорошо. Напишите вес и можно рассчитать дозировку потом транексамовой кислоты
Надежда Сергеевна, рост 164, вес 50 кг
Транексамовая кислота 500 мг 3 раза в день до остановки кровотечения
Надежда Сергеевна, а надо сдавать какие нибудь анализы? И можно сейчас выпить таблетку или ждать уже до утра?
Принятый ответ
После остановки кровотечения через 14 дней можно сдать коагулограмму и общий анализ крови. Так же стоит пройти УЗИ органов малого таза для оценки состояния эндометрия
Таблетки лучше принимать через равные промежутки времени каждые 8 часов, можете выпить сейчас, тогда с завтрашнего дня постарайтесь соблюдать промежутки чтобы уровень препарата в организме не снижался, тогда эффект будет быстрее