Консультация детского дерматолога /

Появились красные прыщи — вопрос №2135764

Здравствуйте, у ребенка 4года выскочил прыщик около губы, был красный потом стал с белой головкой как гнойный, потом стал как болячка и вокруг начали появляться ещё прыщики, чешутся. Что это может быть?

Возраст: 27

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Мария !
По фото проявление заеды с присоединением вторичной инфекции
-Наружно утром и вечером точечно раствор фукарцина , затем через 5-7 минут после подсыхания мазь Пимафукорт тонким слоем 2 раза в день 10 дней
-ограничить раздражающую пищу -кислое , острое, соленое
-влажные салфетки для лица не используйте
-С утра натощак сдать-общий анализ крови, железо ,ферритин, цинк, витамин В12, витамин Д
-рекомендуется консультация стоматолога для санации полости рта -если в этом есть необходимость
Принятый ответ
Клиент
Наталья Александровна, спасибо!
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Мария, здравствуйте! Это стрептодермия, бактериальная инфекция кожных покровов. Повреждение кожи вероятно способствовало проникновению болезнетворных микроорганизмов и инфицированию тканей.
Рекомендую-
Обработка Хлоргексидином или Фукорцином 3р в день, как подсохнет сверху мазь Фуцидин 3р в день 7 дней.
Нельзя мочить, потому что вода способствует распространению инфекции по всему телу.
Соблюдать личную гигиену.
Можно добавить Детримакс по 1000ЕД утром длительно.
Постельное, нательное белье стирать при высоких температурах, утюжить с обоих сторон.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.

На фото ангулярный дерматит( заеда) с присоединением вторичной инфекции.
Наносите наружно раствор Хлоргексидина 2 раза в день, крем пимафукорт 2 раза в день 10 дней.
Далее метилурациловую мазь 2 раза в день 1-2 недели.
Принятый ответ
Клиент
Марина Дмитриевна, от чего это может быть?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это заеда. Наружно крем Пимафукорт , ограничить из питания сладкое и мучное
Принятый ответ
Клиент
Елена Владимировна, от чего это может быть?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Нарушение кожного покрова , трещинка и присоединяется вторичная Флора .
Клиент
Елена Владимировна, спасибо
Венеролог, Дерматолог, Детский
На здоровье, выздоравливайте
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте. Присоединение инфекции на ранку
Наружно фукорцин 2 раза в день 3-5 дней.
Пимафукорт 2 раза в день 5 дней.
Сдать кровь общий и биохимия, АЛТ, АСТ, билирубин, щелочная ФОСФОТАЗА, ферритин, сывороточное железо, цинк, селен, медь, витамин Д.
Витамин Д по 2 тысячи единиц один раз в день три месяца.
Исключить всё сладкое.
Побольше воды.
Принятый ответ
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравстуйте

Утром и вечером Гиоксизон 7 дней