Консультация уролога /

Рентген МВП — вопрос №2135779

Здравствуйте уважаемые врачи! Расшифруйте пожалуйста рентген. Обзорная урография в пр проекции. В проекции обеих почек накладывается тень пневматезированного печеночного угла толстой кишки и заполненного содержимым селезёночного угла. Видимые контуры ровные, чёткие. Видимых рентгеноконтрастных конкрементов в проекции почек и мвп не определяется. Всё,больше ни чего в документе не написано.

Возраст: 33

Хронические болезни: Хр.гастир,хр.холицестит,хр.панкреатит

Андролог, Уролог
Доброго времени суток.
Результаты рентгеновского исследования (обзорная урография) в прямой проекции указывают на следующее:
Пневматизация кишечника: в проекции обеих почек наблюдается наложение теней от пневматизированного (содержащего воздух) печеночного угла толстой кишки и заполненного содержимым селезёночного угла. Это указывает на нормальное присутствие воздуха и содержимого в этих участках кишечника, что может иногда затруднять визуализацию почек.
Контуры почек: видимые контуры почек описаны как ровные и четкие. Это означает, что контуры почек четко различимы и не имеют видимых деформаций или аномалий.
Рентгеноконтрастные конкременты: в проекции почек и мочевыводящих путей (МВП) не обнаружено ВИДИМЫХ рентгеноконтрастных конкрементов (камней). Это означает, что камней, которые могли бы быть видны на рентгеновском снимке, в почках и мочевыводящих путях нет.
В целом, результаты не показывают признаков патологии почек или мочевыводящих путей, таких как камни или опухоли. Однако, если у вас есть симптомы или беспокойства, рекомендуется обсудить результаты врачом ОЧНО для дальнейшей оценки и интерпретации в контексте вашей клинической картины.