Опасно ли маловодие 20 недель
Здравствуйте. 20 недель беременности, 2 скрининг. По УЗИ сказали всё хорошо, угроз никаких, с малышом всё в порядке. Шевеления с 18 недели отчётливые внутри и сейчас на ощупь по руке. После УЗИ посмотрела заключение, написано маловодие. Насколько это опасно?
Здравствуйте, чаще всего маловодие свидетельствует о внутриутробной инфекции. Обратитесь к своему лечащему врачу для назначения лечения, как правило назначают антибиотики, разрешённые при беременности и выполните УЗи В динамике через 14 дней.
Да, весьма опасно, особенно при таком раннем начале.
Но у вас данных за него не приведено. ИАЖ не измерялся вовсе, а максимальный карман 38 мм - это уверенная норма.
Игорь Игоревич, здравствуйте. Спасибо за ответ, сама думаю на каком основании так поставили, если даже данных нет. УЗИ врач всё хорошо у вас сама сказала. Повторное УЗИ через сколько примерно можно сделать? Данный скрининг был 20.05
Принятый ответ
УЗИ можно делать хоть каждый день, был бы смысл.
Маловодия, кстати, нет и в итоговом заключении, весьма возможно, слово "маловодие" исследователь просто не "стер" из компьютерного шаблона.
Принятый ответ
Здравствуйте.иаж-38,это является нормой.уточните врача может она ошиблась
Принятый ответ
Здравствуйте.
Не переживайте. У вас максимальный карман 38 мм, что является нормой. Ни о каком маловодии не идет речи.
Для контроля рекомендую пройти УЗИ через 10-14 дней.