Консультация педиатра /

Антибиотики новорожденному — вопрос №2135830

Здравствуйте, лежим в роддоме сегодня 7 день антибиотиков, завтра контроль анализ крови, какова вероятность, что воспаление не ушло ? С-реактивный белок был 14. Сказали еще через 72 часа контроль анализ, переживаю что опять показатель повысится, каковы шансы ?

Возраст: 21

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте
В связи с чем ребёнок получает антибиотик?? Можете прикрепить результаты анализов
Принятый ответ
Клиент
Галина Александровна, к сожалению не могу, т, к они не на руках
Как мне сказали : плохой посев, с-реактивный белок повышен, лейкоциты тоже , делали анализ в динамике, все было хорошо

Педиатр
Без анализов я вам не могу точно сказать активность воспалительного процесса
Действует антибиотик или нет, можно судить по анализу крови
Поэтому повторите анализ через несколько дней , врачи оценят динамику , при необходимости изменят антибиотик
Клиент
Галина Александровна, ну вот делали анализ, чтобы посмотреть в динамике, сказали все хорошо
Педиатр
Вы находитесь под наблюдением специалистов, лишнее вашему малышу не сделают
Гастроэнтеролог, Педиатр
Здравствуйте! Нужно понимать что именно происходит с малышом? Какая то внутриутробная инфекция?
Если в целом состояние ребёнка на данный момент улучшилось , усваивает еду, набирает вес, нет подьемов температуры, то скорее всего после курса антибиотиков С реактивный белок придёт в норму.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Леонидовна, у него и до этого не было температуры, и ел хорошо, в весе набираем
Гастроэнтеролог, Педиатр
Значит думаю результат анализа будет хорошим, не переживайте! Здоровья Вам и малышу!
Педиатр
Добрый день

Не волнуйтесь, вы в стационаре профильном для малышей, ребёнок под наблюдением медицинского персонала.
Эффективность антибиотика да оцениваем спустя 72 часа, то есть как организм реагирует, справляется ли данный антибиотик или нет с инфекцией.
Ребёнок находится с вами или нет?
Были осложненные роды? Пневмония внутриутробная или что такое ?
Принятый ответ
Клиент
Виктория Витальевна, ребенок со мной да, сказали что это исходя из моего анамнеза, орви 2 раза во время беременности, плохие результаты мазков
Педиатр
Ребёнок просыпается на кормления?
Грудь берет?

Памперсы не пустые? Мочится/стул есть?
Клиент
Виктория Витальевна, да, с этим все хорошо
Клиент
Виктория Витальевна, а если анализ придет хороший, через 72 часа может что-то изменится?
Педиатр
Не волнуйтесь, ребёнок активный кушает, лечение получает, следовательно и анализы должны быть в норме.