Консультация детского хирурга /

Острый подкожный парапроктит — вопрос №1238701

Добрый день, ребеночку 2 месяца, вчера вскрыли парапроктит, а сегодня такое чувство что подтекает оттуда гной, подскажите нормально ли это? Антибиотик нам колят два дня, температуры нет, когда протираю попку малышу, то не болезненно

Детский хирург, Хирург
Здравствуйте. Выделения гноя в случае с Вашим ребенком при таком сроке после операции, нормально. Проводите перевязки, антибиотики сейчас необходимы. Выполняйте рекомендации лечащего врача. Выздоравливайте.
Принятый ответ
Клиент
Роман, подскажите какая вероятность что нас могут выписать из больницы или с таким показателями держат до полного заживления?

Клиент
Детский хирург, Хирург
Как правило после окончания курса антибиотиков, контроля анализов очищения раны и начала заживления выписывают. Дальнейшее пребывание в стационаре нетмеет смысла и ребенок поступает на контроль хирурга поликлиники.
Клиент
Роман, а какой может быть курс в данном случае? В карте стационара расписано лечение на 3 дня
Клиент
Роман,так же сейчас замерила температуру , 37,3, но насколько знаю в нашем возрасте это считается за норму, вчера вечером так же была, потом сама упала до 36,9,
Детский хирург, Хирург
Курс лечения антибиотиками определяет лечащий врач, но не менее 5 дней. Возможно продолжение курса амбулаторно. Температура все таки говорит о наличии воспаления, хотя такие цифры могут быть и в обычных условиях.
Анестезиолог-реаниматолог
Здраствуйте Мария гной может еще пару дней подтекать . но уменьшаться в количестве . Думаю на 5 или 7 день вас выпишут. Тут надо смотреть у всех индивидуально .
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте) не переживайте, отделение гноя на этом сроке нормальное явление. Курс антибиотика в зависимости от оак и тяжести парапроктита назначается курсом от 3х до 7ми дней в среднем, иногда назначение антибиотика не требуется.
Принятый ответ
Клиент
Ольга, подскажите нам не назначили пробиотик, сказали что не нужен, может ли быть такое при приеме антибиотика?
Педиатр
Считается, что если нет симптомов, то пробиотик можно не пить.
Моё мнение, что после окончания курса антибиотика все же стоит пропить пробиотик в любом случае для нормализации микрофлоры жкт
Клиент
Ольга, добрый день, подскажите пожалуйста на в 7 утра сделали укол антибиотика и сейчас хотят сделать второй, т.е. интервал 9 часов, это нормально? Так можно?
Педиатр
Да, можно, не переживайте.