У ребёнка положительный Диаскинтест

Добрый день. У ребёнка 7 лет положительный Диаскинтест (папула 10 мм). Мы не успеваем обратиться к врачу по месту жительства, так как уезжаем в другую область на всë лето. Что делать? Есть ли какие-то обследования, которые можно сделать платно? Покраснение усиливается, припухло, можно ли чем-то помазать? Ребёнок физически активный, температура в норме. Во время постановки диаскинтеста не болел. Пробы Манту 2020 и 2023 года - папулы 4 мм. У меня и у мужа сделана флюорография, всё в норме.

38 лет

Здравствуйте. Руку после проверки результата можно смазывать Бепантеном, любым противовоспалительным кремом или мазью. При папуле на Диаскин-тест 10мм, прежде всего, необходима КТ лёгких. Её желательно сделать в первую очередь. Также можно сделать УЗИ органов брюшной полости, периферических лимфоузлов, почек, органов малого таза.