Высокое давление

Добрый день. Женщина 45 лет , рост 164, вес 92 кг. 2 года назад стали беспокоить боли в шейном отделе и голова. Так же периодически стало повышаться давление. После прохождения исследования поставили диагноз остеохондроз. Пройдя курс лечения головные боли прошли, давление держалось 125/85 . После повторного повышения давления прошла еще раз все необходимые исследования. Узи сердца, ЭКГ, узи сосудов, узи брюшной полости, кровь и тд. Анализы прилагаю, так же свежий анализ по крови. Проходила суточное исследование СМАД по результатам гипертонию не поставили тк. Давление повышалось и тут же самостоятельно понижалось без приема каких-либо препаратов, среднее значение за сутки показало 135/90 ( к сожалению результат не сохранился). Врач выписал магний, глицин и утром принимать Арифон 1,5 мг. На данный момент давление держится 135/95 – 140/95 и все чаще стало подскакивать до 155/100. После приема максонидина – нормализуется. Подскажите может мне что то пропить на постоянной основе для нормализации давления. Работа сидячая, аллергия есть не Йод. Из болезней артроз колени, удален мениск.

Аллергия есть на Йод. Из болезней артроз колени, удален мениск
44 года

Принятый ответ

Добрый день
Пейте в постоянном режиме эдарби кло 40/12.5
Одну таблетку утром
Постоянно
Он будет качественно удерживать давление
Арифон отменить
И у вас атеросклеротические изменения в сосудах
Необходим прием статинов
Сдайте липидограмму

 - отвечает  СпросиВрача –
Любовь
Клиент

Елена Борисовна, как прием статинов? У меня же нет бляшек в сосудах, холестерин - 3,85, коэффициент атерогенности -2,6 . Может вы не внимательно изучили мои анализы? Посмотрите пожалуйста.

 - отвечает  СпросиВрача –
Любовь
Клиент

Елена Борисовна, посмотрели мои анализы? так что по статинам?

S-образная деформация деформация сонной артерии соответствующая стенозу 30%
Извините.Я подумала что там бляшка

Принятый ответ

Здравствуйте.
Смотрю файлы.

В описанной ситуации рекомендую добавить к проводимому лечению (арифон 1,5 мг) - лозап 25 мг по 1 таб утром.

Принятый ответ

Здравствуйте, Любовь!

Я бы рекомендовала Вам оставить Арифон 1.5мг утром и добавить к данному препарату Лозартан (Лозап, Лориста) 25мг также утром. Так как Арифона вам однозначно мало.

Моксонидин 0.2мг оставить как препарат скорой помощи.

Оценивать эффективность Лозартана рекомендую не сразу, препарата в течение первых двух недель (как и любой антигипертензивный препарат) будет накапливаться в организме для оказания полноценного и постоянного эффекта.

Принятый ответ

Здравствуйте
Рекомендую принимать эдарби кло 40мг +12.5 мг 1т утром
Леркамен 10 мг 1т вечером
Контролируйте уровень ад и пульса
При повышении артериального давления как скорую помощь принимайте моксонидин 0.2 мг 1т внутрь.