Расшифровка КТГ

Добрый день! Беременность 37 недель. Вчера была на КТГ , расшифруйте пожалуйста все показатели . Переживаю .

Нет
28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
КТГ в норме. Поводов для переживаний нет. Делайте контроль каждые 7-10 дней до родов

Ирина Викторовна, Подскажите пожалуйста а нижнее значение на ленте , это сокращение матки ? Оно в норме ? Или уже матка готовится к родам

Принятый ответ

Здравствуйте. У вас хороший результат ктг, гипоксии нет

Асиет Шихамовна, Подскажите пожалуйста а нижнее значение на ленте , это сокращение матки ? Оно в норме ? Или уже матка готовится к родам

Это сокращение матки, там нет схваток

Принятый ответ

Здравствуйте, КТГ хорошее, признаков гипоксии нет)

Наталия Романовна, Подскажите пожалуйста а нижнее значение на ленте , это сокращение матки ? Оно в норме ? Или уже матка готовится к родам

все в норме, это обычные сокращения матки, характерные для нее не только перед родами, но и весь период беременности)

Принятый ответ

Здравствуйте!
По результатам КТГ все хорошо!
Тип кривой физиологический.
Признаков гипоксии плода нет: хорошая вариабельность и нормальный базальный ритм, достаточно акцелераций в ответ на шевеления.

Единственное, базальная ЧСС по верхней границе нормы, я бы рекомендовала повторить КТГ в динамике дня через 2 исключительно для собственного спокойствия

Принятый ответ

Маргарита здравствуйте!

Не переживайте, по КТГ все отлично, необходимо сделать контроль через 5 7 дней. До родов снимать КТГ раз в неделю.

Лёгких Вам родов!?

Здравствуйте, Маргарита.
По результатам КТГ у вас все в порядке.