Консультация акушера /

Результаты ктг — вопрос №2370149

Скажите пожалуйста, что с ктг не так? Все ли хорошо с малышом? Очень напугал врач

Возраст: 27

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Доброе утро! Не видно пленку
Принятый ответ
Клиент
Илона Альбертовна, прикрепила

Акушер, Гинеколог
Ирина, какой срок беременности?
Клиент
Илона Альбертовна, 33 недели
Клиент
Илона Альбертовна, на ктг чувствовала себя не очень ...сильная тревога , ноги холодные....ещё и на спине не могла лежать сильная боль в кресте или в районе копчика
Акушер, Гинеколог
У Вас, в принципе, неплохая пленка КТГ. Вам надо через пару дней ее переделать и не лежа на спине. А сидя, или лежа на боку. На спине идет сдавление нижней полой вены и, поэтому, такие результаты
Клиент
Илона Альбертовна, я отметила что как только расслабляюсь и у сына выравнивается сердцебиение,как только ложусь на спину , ему видимо тоже дискомфорт, и такое ощущение что на все органы положили тонну ,причем матку я не чувствую именно болезненно.
Акушер, Гинеколог
Нельзя Вам лежать на спине, может быть такое сдавление, вплоть до потери сознания
Клиент
Илона Альбертовна, поняла , тогда видимо и сын так реагировал, потому что мне было дико некомфортно! Спасибо, следующий прием 29 августа,стоит ли раньше переделать или как и сказал доктор до 29 следущий плановый приём?
Акушер, Гинеколог
Лучше повторить раньше, только так, как я написала выше
Клиент
Илона Альбертовна, хорошо, спасибо большое я поняла
Акушер, Гинеколог
Обращайтесь!) Удачи Вам!)
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, какой срок беременности? Завтракали перед КТГ?
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Александровна, 33 недели, нет ..кружка кофе с молоком
Акушер, Гинеколог
КТГ для Вашего срока неплохое. Перепишите через несколько дней, позавтракав, в удобном для Вас положении и в прекрасном настроение!!
Клиент
Татьяна Александровна, спасибо большое, а то я пришла с приема с полным неведением , страхом,аж голова разболелась
Акушер, Гинеколог
Не волнуйтесь, стресс в Вашем положении точно лишний.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. По ктг нет ничего страшного , признаков гипоксии нет . Но переписать стоит . Плотно покушать , во время записи можно кушать шоколадный батончик , для хорошей активности малыша и чтобы он не спал . На результат повлияло положение тела во время записи ктг . Желательно на боку делать запись . Лежа на спине у многих беременных проявляет себя синдром нижней полой Вены.
Принятый ответ
Клиент
Анжелика, спасибо большое! спасибо всем за ответы!!! Я хотя бы успокоилась, все учту,к следующему приему возьму себя в руки расслаблюсь. Меня наверное начало пугать что то как будто нормально бьётся то как будто чуть быстрее у сына сердце бьётся, все меня аж в жар бросает....он начал хорошо прям активно двигаться, сразу мысли что ему плохо там
Акушер, Гинеколог
Не волнуйтесь . Ваше волнение может тоже влиять
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте
По КТГ все хорошо. Рекомендую контроль в динамике.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.

Хорошая запись КТГ.
Базальный ритм норма. Акцелерации есть. Вариабельность хорошая.
Есть пару западений ритма, но они Кратковременные.
Либо датчик переключился на ваш пульс либо ребёнок может переживать пуповину периодически.
Не опасно.

Сделайте контроль ктг через 3-4 дня
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Сергеевна,
Клиент
Екатерина Сергеевна, спасибо большое, очень подробно описали. Даа раза ребенок отворачивался , я чувствова уходил от датчика, может это стало причиной? А такой бал именно из за этого?
Акушер, Гинеколог
Да, может быть ребёнок уворачивался
Восемь баллов