Консультация гинеколога /

Расшифровка КТГ — вопрос №2362786

Добрый день! У меня 34 недели беременности. Малыш в меру активный, но как только прикладываю датчик ктг, то либо замолкает, либо лупит прям в датчик… сейчас напугали в жк, делали ктг 2 раза (малыш спал, но шевеления чувствовала) Сказали, что если не понравятся шевеления в субботу и воскресенье, то едете в роддом. Но я не вижу показаний ехать туда, у меня все хорошие анализы, малыш тоже. Балл по Фишеру 8

Возраст: 24

Хронические болезни: -

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Запись вариант нормы

Но нет учащений чсс в ответ на активность плода.
Ребёнок во время записи был спокойный.
Базальный ритм норма, вариабельность хорошая, децелераций нет

Рекомендую повторить КТГ в понедельник например
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Такой зарактер записи можно назвать ареактивным - несмотря на большое количество шевелений, значимых акцелерпций нет.
В этом случае нужно пройти узи с доплерометрией.
Принятый ответ

Клиент
Игорь Игоревич, узи сегодня в 5 вечера
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Отличная идея, все правильно.
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте, КТГ нормальный тип, признаков гипоксии малыша нет, не беспокойтесь. Просто немного монотонный ритм, возможно действительно попали в фазу сна малыша. Можете сделать доплер, если кровоток в норме, тот госпитализация не показана.
Принятый ответ
Клиент
Юлия Олеговна, подскажите, пожалуйста, что такое допплер? Мне такую процедуру ни разу не делали. Сегодня в 5 вечера будет плановое третье узи
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
На узи меряют кровоток в артериях пуповины, маточных. Это и есть доплер. Значит сегодня померят
Клиент
Юлия Олеговна, отлично, то есть сегодня я узнаю все ли нормально с кровотоками и нет ли гипоксии плода?
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Кривая достаточно монотонная.
Вам нужно перезаписать сегодня КТГ, если результат прежний, либо обратиться в приемный покой род.дома, либо выполнить УЗДГ дополнительно
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
здравствуйте. вам нужно дообследоваться и пройти допплерометрию
Принятый ответ
Клиент
Мая Ауесовна, добрый день! Сходила на доплер, с кровотоками все в норме, малыш лежит правильно, сердцебиение в норме, обвития нет.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
допплерометрия намного информативнее чем ктг, поэтому поводов для переживаний у вас нет