Тонус в 34 нед.

41 год. Третья берем. В 30 нед отменили утрожестан. А с 32 начался ночной тонус. Почему ночью? Утрожестан вернули на ночь по 100. Но тонус так и остался. Я думала это тренировочные схватки. Врач говорит это угроза. Можно ли нош-пу и папаверин на таком сроке?

Нет
41 год

Добрый день! Какой сейчас срок беременности?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Илона Альбертовна, 34 недели.

Доброе утро! Это не тренировочные схватки, это угроза. Можно использовать нифедипин 1т каждые 4 часа

Здравствуйте, но-шпа и папаверин на поздних сроках не применяются так как способствуют открытию шейки для расслабления матки применяют гинипрал , утрожестан. В любом случае нужно обратиться на очный прием к гинекологу , чтобы врач назначил необходимое лечение (возможно стационарное).