Консультация гинеколога /

Предлежание плацента — вопрос №2362604

Можно летать на самолете на 17 недели если есть тонус и предлежание плацента ,лететь 4 часа

Возраст: 21

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, конечно не желательно если есть боли или кровянистые выделения, далее уже решать вам. Абсолютным противопоказанием это не является
Принятый ответ
Клиент
Наталья Игоревна, болей нет и кровотечение тоже нету

Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, прикрепите узи
Принятый ответ
Клиент
Елена Федоровна, загрузила
Гинеколог, Акушер
Карина лететь вы можете, но у вас есть риск кровотечения, т к имеется пред лежание плаценты. Вы летите в пределах страны или заграницу?
Клиент
Елена Федоровна, за границу
Гинеколог, Акушер
В таком случае позаботьтесь о расширенной медицинской страховке для своей безопасности
Гинеколог
Здравствуйте. Если есть боли или кровянистые выделения, то перелёт запрещён
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Александровна, нет нету ,чувствую себя хорошо
Гинеколог
Тогда лететь можно
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Сидеть в кресле современного лайнера никому не запрещено.
Однако, люди обычно летят куда-то и зачем-то, обдумайте лучше допустимость этих занятий.
При повышенном тонусе матки больше показан домашний режим, физический, психический и половой покой.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, если есть кровянистые выделения, то полет не желателен.
Если же болей и выделений нет-запретом это не является, но во время полета старайтесь иногда прогуливаться по салону, использовать компрессионный трикотаж и на всякий случай возьмите с собой в поездку транексам( при появлении кровянистых выделений по 1 таблетке-3 раза в день).
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. С предлежанием не стоит летать, это угроза и лучше не провоцировать отслойку