Замена гв на 1 день смесью
Добрый день Подскажите, пожалуйста, можно ли ребёнка на 1-2 дня перевести на смесь, а потом снова вернуть на гв? Если можно, то какую лучше? Ребёнок у нас с аллергией на белок коровьего молока У меня планируется операция с наркозом, в связи с чем 1 день точно не смогу кормить грудью, запасы молока замороженных не очень много, боюсь, что их не хватит.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Какой возраст ребенка?
Если есть необходимость дать смесь, то , конечно, можно.
Раннее смесь ребенку не давали?
Залина Анатольевна, 2,5 месяца ранее смесь не давала, только гв
Если есть АБКМ,то ребенку нужна лечебная смесь, на основе глубокого гидролиза белка - Нан антиаллергия, Нутрилак пептиди сцт, альфаре.
Принятый ответ
Добрый день
Если такая ситуация, то естественно смесью кормит ребёнка можно, так как выбора другого нет для малыша.
Вы на ГВ соблюдаете диету без молочки/говядины?
Если у ребёнка АБКМ, то необходима смесь полный гидролизат белка - Nutrilon Пепти Гастро, NAN антиаллергия, Nestle Alfare Allergy
Перевод должен буть конечно плавный, но если запасов молока нет, то поделать нечего, кормить нужно
Принятый ответ
Здравствуйте.
Да постепенно нан антиаллергия введите по 30 мл замена .
Или нутрилон пепти гастро .
Принятый ответ
Здравствуйте, да, можно, но не сразу, а постепенно заменяя по 30 мл в одно кормление. Нэнни бибиколь. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Здравствуйте, отлично, что у вас есть банк молока!
Вашем случае смесь должна быть лечебная – полный или частично гидролизат
Рекомендую нутрилон пепти гастро
А какой возраст ребёнка?