Повышен ттг

Здравствуйте! принимаю л-тироксин 100 мкг после удаления щж в декабре 2019, при первом анализе после операции ттг-10,67,витамин Д-16,9,остальное все в норме. 2 месяца постоянно болит голова. надо ли увеличить прием гормона?

Здравствуйте. Нужно снова посмотреть ТТГ, св. Т4, чтобы понять, нужно ли больше тироксина. Витамин Д низкий. Принимайте аквадетрим по 50 кап 2 раза в неделю 8 недель.

Наталия, здравствуйте. этот анализ на ТТГ был сделан 31 января,может ли болеть голова от недостатка гормонов?

Да, может болеть.

Наталия, большое спасибо за ответы!