Темное на зубе у десны
Добрый день. Сегодня обнаружила , что на зубе у десны темное пятно, подскажите пожалуйста что это такое? Зуб не болит. Фото прилагаю
Принятый ответ
Здравствуйте. Скорей всего, кариес, если не можете самостоятельно убрать. Или наддесневой камень. Что даже более вероятно. Так как и на других зубах виднеются отложения.
Принятый ответ
Здравствуйте,
фото - не самый точный метод диагностики- прозондировать нельзя. Больше похоже на минерализованные зубные отлоения( проще говоря, зубной камень). Поэтому обязательно- профгигиена и очный осмотр стоматолога- терапевта
Принятый ответ
Только по фото и описанию ситуации ,на мой взгляд недостаточно исходной информации для точного ответа.Фото не очень разборчивое и не передает всех нюансов происходящего, но судя по фото и описанию ситуации, на мой взгляд нет ничего криминального. Это похоже на зубные отложения , налёт и твердые отложения.Индивидуальные особенности строения прикуса могут способствовать их образованию,даже при хорошей гигиене полости рта.Поищите, через друзей и знакомых, по отзывам, сарафанное радио, лучший источник информации, грамотного ,опытного стоматолога пародонтолога , с хорошими рекомендациями ,которому можно доверять и покажитесь на очный осмотр. Доктор все проверит проведет профессиональную гигиену полости рта снимет отложения и все придет в норму.Это мое мнение, послушайте, пожалуйста, что посоветуют
коллеги тут на сайте, возможно, предложат другие варианты решения вопроса.