Консультация гинеколога /

Расшифровка анализа на флору — вопрос №2136149

Добрый день!Расшифруйте пожалуйста результат анализа, что нужно до сдать, как лечить?беспокоят незначительные выделения, присутствует дискомфорт

Возраст: 35

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста анализы
Принятый ответ
Клиент
Галимат Нарзановна, прикрепила только что

Акушер, Гинеколог
Мазок хороший у вас, есть возможность фемофлор 16 сдать?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Мазок хороший
Но есть жалобы
Поэтому свечи Полижинакс во влагалище 6 дней
Исключить ежедневные прокладки и синтетическое белье, профилактика запоров, питьевой режим
Принятый ответ
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
Мазок в норме.
Но если есть дискомфорт, нужна санация:
Клиндацин б пролонг по 1 аппликатору во влагалище на ночь 6 дней. Это элиминация условных патогенов.
Эпидермальный стафилококк это артефакт с кожи, лечить не нужно
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Ирина, здравствуйте

Мазок в норме в целом. Если беспокоят жалобы можно проставить Клиндацин Б пролонг 6 дней либо Макмирор комплекс 8 дней вагинально
Принятый ответ
Клиент
Лидия Владимировна, а что там написано диплобацилы в комментарии
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Это представители флоры влагалища, может такое быть при баквагинозе. Подробнее что ты понять состав флоры можно сдать Фемофлор 16
Клиент
Лидия Владимировна, хорошо сдам
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Выявленные микроорганизмы это не ИППП, а условные патогены. В норме присутствуют во влагалище. Составной компонент микробиома урогенитального тракта
Учитывая жалобы, в качестве санации используйте Клиндацин Пролонг по 1 апликатору во влагалище на ночь 6 дней
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Ирина, здравствуйте.
Не переживайте ? по посеву у вас выявлена условно-патогенная флора, которая в норме живет во влагалище.
Учитывая жалобы, рекомендую вам сдать более расширенный анализ - Флороценоз.
Если такой возможности нет - КлиндацинБ пролонг по 1 аппликатору на ночь во влагалище 6 дней
или
Макмирор по 1 на ночь во влагалище 8 дней.