Мазок на флору
Добрый день,уважаемые врачи ...в мазке из влагалища выявлены лейкоциты ( фото мазка прикладываю). Нужно их лечить? При осмотре гинеколог предположила подострый или хронтческий вагинит...он есть у меня?
Здравствуйте! У вас хороший мазок. Все нормы лейкоцитов - условны. Они местные защитники и имею право быть в мазке, как и эпителий. Флора может быть любой - палочки, смешанная - тк влагалище само по себе не стерильно и там много всего живет.
Если у вас жалоб нет - зуда, жжения, выделений с запахом - то но о каком вагините речи не идет.
Алина, спасибо за ответ. Есть еле заметное чувство жжения,но была депиляция неделю назад.
Вполне возможно, что от этого, потому что как не крути слизистая при удалении волос может быть травмирована. + еще ранки может раздражать моча.
Можете бепантеном мазать.
Алина, посмотрите пожалуйста.я еще один мазок загрузила
У вас нормальный мазок. Лактофлоры маловато, можете пропить вагилак 2 капсулы / день на 14 дней. Добавить в рацион больше кисломолочных продуктов.
Алина, а то что нарисано стептоккок увеличенное количество-это ничего?
Принятый ответ
Увидела. Используйте полижинакс в таком случае по 1 свече на ночь во влагалище на 6 дней. Это комбинированный препарат. Далее восстановление флоры - лактожиналь на ночь по 1 свече на 10 дней или по такой же схеме ацилакт.
Он может и давать жжение
Здравствуйте,мазок у вас хороший. Есть какие-то жалобы?
Здравствуйте. Мазок в норме, воспаления нет. Если жалоб нет, то лечение не нужно.
Добрый день.
У вас нормальное количество лейкоцитов.
Если нет жалоб, то в лечении нет необходимости.
Здравствуйте. У вас мазок отличный, лейкоциты в норме(норма до 30), флора смешанная, какая и должна быть, воспалений и отклонений нет. Такой мазок не требует лечения
Здравствуйте!
У вас хороший мазок.
Если нет никаких жалоб, то лечение не показано.