Бордовое образование на руке
На руке образование, бордового цвета, при надавливании бледнеет, не болит, не шелушится, слегка плотное внутри(по ощущениям), существует года 3(примерно, точно сказать не могу). Что это может быть
Принятый ответ
Здравствуйте, Сергей !
По фото похоже на дерматофиброму -это доброкачественное образование кожи , которое образуется часто на месте выдавленного прыщика или воспаления
-Опасности не представляет!
- Рекомендую плановый очный осмотр дерматолога и дерматоскопию
- Удаление по желанию пациента с эстетической целью
-исключить травматизацию
Принятый ответ
Здравствуйте! На фото и по описанию похоже на дерматофиброму. Это доброкачественное образование.
Не переживайте.
Рекомендую Вам посетить дерматолога очно для детального осмотра и дерматоскопии.
При желания, дерматофиброму можно удалить лазером для эстетических целей.
Сейчас стараться не травмировать.
Принятый ответ
Здравствуйте, похоже на дерматофиброму . Доброкачественное образование кожи . Ничего страшного нет , с целью эстетки можно удалить
Принятый ответ
Здравствуйте, Сергей
На фото доброкачественное образование - ксантогранулема
Внешне спокойная
В плановом порядке надо показаться дерматологу очно и провести дерматоскопию
Оставить под наблюдением
Показываться 1 раз в год и проверять этим методом
Главное
- не травмировать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- летом защищать от солнца
Пройдет сама
Ничего специально делать не надо
Принятый ответ
Сергей, здравствуйте!
По фото - дерматофиброма - доброкачественное образование. Не перерождается.
Обратитесь планово очно на прием к врачу для подтверждения диагноза.
При желании - можно удалить радиоволновым или лазерным методом.