Подошвенные бородавки

Здравствуйте! У меня на ноге россыпь подошвенных бородавок-от крупных до совсем маленьких. Доктор прописала перед удалением наносить мази Вортекс и Виферон, а также пройти комплекс инъекций Циклоферона. 10 уколов через день. Но в выходные делать укол мне некому, поэтому вопрос. Можно ли 2 раза сделать перерыв 2 дня, а не 1? Заранее спасибо.

Приветствую, Вас, Алиса! Да, перерыв в 2 дня допускается. Данные препараты укрепляют иммунитет и снижают риск заселения вирусов в организме, что важно перед хирургическим вмешательством.

Здравствуйте, Алиса. Да, такой перерыв в курсах уколов делать можно, ничего страшного не будет. Что касается назначенных медикаментов, то бородавки вызываются вирусом папилломы человека, именно поэтому Вам назначили противовирусные препараты, которые обладают именно лечебным противовирусным эффектом. А каким способом Вам будут удалять бородавки?