Бородавки у ногтей
Добрый день! С детства дергаю кутикулу на руках, доходя уже до первой фаланги, поэтому после долгого перерыва вернулась к маникюру (к старому мастеру), чтобы руки опрятно выглядели, и с лаком пальцы в безопасности. Мастер с недавних пор стала заниматься подологией. Спустя несколько месяцев маникюра я обнаружила у себя возле ногтей россыпь бородавок. В последний раз бородавку помню в глубоком детстве. Больше не было. Подскажите, пожалуйста, могла ли я поймать бородавки на маникюре? опасны ли они для членов моей семьи и как теперь их вывести с моих рук?
Здравствуйте!
Вирус, вызывающий бородавки, может попасть откуда угодно-у мастера, при контакте с людьми, через предметы обихода.
Но условием для возникновения бородавок является нарушение целостности кожи и снижение защитных сил.
Чтобы не волноваться за семью, используйте личное полотенце для рук.
Бородавки надо выжечь любым методом деструкции. Другие методы лечения малоэффективны.
Здравствуйте, Валентина
Если мастер работает в перчатках, это не она вас заразила
Если у не на руках нет проявлений - тоже не она
При заражении бородавками изначально у вас должны быть входные ворота - ранки, повреждения и ослабленный иммунитет
вирусные бородавки
Вызван ВПЧ, что свидетельствует об ослаблении иммунитета в организме
Обратите внимание на работу ЖКТ, там могут быть проблемы
Вам необходимо обратиться к дерматологу очно и удалить бородавки
Удалить лучше методом Сургитрон
После удаления : левомеколь мазь 2 раза в день 10 дней
Для стимуляции иммунитета:
- сон не меньше 7-8ч
- пить воду 30 мл на 1 кг веса
- дышать свежим воздухом
- проверить дефицитные состояния: Вит д, сывороточное железо, ферритин, цинк, медь, в12, в9
- контролировать работу жкт
Здесь формируется до 80% общего иммунитета
- уменьшать стрессы
Виктория Николаевна, осталось 3 вопроса: 1. возможно ли заражение через инструменты для маникюра? 2. Вирус у меня сейчас в самих бородавках, или повсюду: кровь, слюна и тд.? Хочу понять какие меры предпринять чтобы домашние не подцепили. 3. Чем сургитрон лучше криодеструкции?
Принятый ответ
- Да, возможно через инструменты, если их не отрабатывать
- В крови
Чтобы не заразить, у вас должны быть неповрежденные эти места
-Криодеструкция неконтролируемый метод, не убирает все с 1 раза, могут быть рецидивы
Здравствуйте , в основном чтобы произошло заражение , нужно нарушение кожного покрова , тогда можно . Вам нужен очный осмотр врача и удаление из скорее всего криодеструкцией
Здравстуйте
Необходимо удаление методом криодеструкции.