Давление 170х100 после 3х дней праздников и испития крепкого алкоголя.

Здравствуйте. возраст 36 мужчина. к вечеру 4го дня поднялось давление 170х100 после 3х дней праздников и испития крепкого алкоголя. небольшая слабость в сердце, хотя пульс в норме 65-70. а так в обычные дни давление 125х80 пульс 65. что посоветуете?

Псориаз, в детсве говорили, что варикоз возможно. давление слегка повышенное было всегда, когда мерили. 7 мес назад перенёс сильнейшее отравление в больнице 7 дней под капельницей. было и давление и температура и обезвоживание.
36 лет

Принятый ответ

Здравствуйте примите моксонидин 0.2 мг под язык

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексей
Клиент

Гульнара Рафиковна, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте.
Ситуационно от повышенного давления каптоприл 25 мг или моксонидин 0,2 мг
При ухудшении самочувствия рекомендую снять экг, в дальнейшем пройти узи сердца.
Вести дневник артериального давления.
Возможно данное состояние на фоне алкогольной интоксикации.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексей
Клиент

Регина Рафагатовна, спасибо, да дневник веду. Просто в этом году уже второй раз так после затяжённых праздников юбилеев и тд Раньше такого не было. Судя по измерениям резкое повышение давления наблюдается после нескольких дней употребления, в большом объёме, алкоголя.

Тогда необходимо пройти экг, узи сердца для исключения структурных изменений.

Принятый ответ

Здравствуйте, Алексей! Можно сделать ЭКГ, и если нет изменений для коррекции давления начать приём диротон по 2,5 - 5 мг 2 р в день и глицин по 1т 3 р в день.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексей
Клиент

Игорь Васильевич, спасибо. стоит ли бить тревогу? или такое бывает у всех, что после измерного испития алко повышается давление. в целом самочувстве нормальное, но при измерении давления страшно становится.

Повышение давления может быть связано с отменой алкоголя. Потребуется время , чтобы нормализовать его. Препараты могут это ускорить.

Принятый ответ

Здравствуйте.

На прием крепкого алкоголя бывает такая реакция.

Принимайте т. Моксонидин 0.2- 0.4 мг разово по потребности при ад более 140/90.

Пейте больше чистой воды - 2 литра в сутки, ограничьте соль менее 5 грамм в сутки. Принимайте т. Панангин 1 таб 3 рада в день 1 неделю, капсулы. Полиневрин 1 капс. Раз в день 10 дней. Основное при употреблении алкоголя - это выведение электролитов и витамина группы В.
Восполнить эти дефициту и на фоне уменьшения интоксикации - симптомы пройдут.

Крепкого вам здоровья.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексей
Клиент

Елена Ивановна, Спасибо большое!)

Принятый ответ

Здравствуйте, Алексей.
На фоне приема алкоголя АД может временно дестабилизироваться.
При повышении АД до 140/90 и выше можно принимать Каптоприл 25 мг или Физиотенз ( Моксонидин) 0,2 мг.
При алкогольной интоксикации идет потеря электролитов, обезвоживание, поэтому можно принимать Регидрон или его аналоги, бОльше теплой питьевой воды, можно минеральную, Полисорб или Энтеросгель .
Планово пройдите ЭКГ, чтобы оценить работу сердца.
Здоровья Вам!

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексей
Клиент

Анастасия Викторовна, Спасибо большое.