Давление и пожилой возраст

Ко вамлосет совместим с бисопрололом и нужно ли ещё что нибудь принимать , например вечером, раньше пила валсартан 40 мг , индопамид 1,5 и бисопролол 2,5 сейчас не держат, давление скачет, хотим попробовать утром ко вамлосет 5мг+160мг+12,5мг и бисопролол 2,5 .

Гипертоническая болезнь
83 года

Здравствуйте! Да, можно комбинировать ко вамлосет и бисопролол.

Здравствуйте.
Рекомендую бисопролол 2,5 мг утром и ко Вамлосет(12, 5+5+160).
Можно принимать совместно.
При необходимости снизить дозу.
Рада вам помочь, обращайтесь

Утром принимайте ко вамлосет, а бисопролол вечером

Здравствуйте, Надежда! Эти препараты совместимы. Можно принимать ко вамлосет утром ,а бисопролол во второй половине дня ( 17--18 часов) . это будет уменьшать риск повышения давления в ночные часы.

Игорь, добрый вечер, не много ли это сразу, до этого принимали только 80 мг валсартан бисопролол 2,5 и индопамид 1,5 ?

Если утром давление не высокое , то можно увеличить озу валсартана до 160 мг. Если на том фоне давление не нормализуется, принимать комбинированный препарат ( вамлосет).

Здравствуйте, препараты совместимы,можно принимать. На вечер можно добавить амлодипин 5мг 1т внутрь.
Контроль ад и пульса.

Здравствуйте, Надежда.
Уточните пожалуйста, показатели давления и пульса в течение дня ?
Вальсартан увеличивать с 40 до 160 мг сразу это не правильно и может быть опасно, да ещё и комбинированный сразу препарат

Юлия, добрый ночер, давление 170/90 пульс 63 утром, пили всегда 40мг валсартан, бисопролол 2,5 и индопамид 1,5 мг, сейчас не помогают, увеличила дозу вана до 80, не помогает , вечером тоже принимали 80 валсартан

Надежда , я поняла.
В таком случае нужно принимать вальсакор н 160/12,5 мг утром, в него входит индапамид и Вальсартан 160 мг , отдельно принимать не нужно + бисопролол 2,5 мг утром .
Если вечером ад будет 150/90 и выше нужно добавить к терапии амлодипин 5 мг вечером.
На этом фоне контролируйте ад и пульс, ведите дневник, пишите мне, если нужна будет помощь, буду рада помочь по коррекции терапии

Юлия, спасибо будем пробовать

Юлия, от амлодипина отёк ног , очень сильный

Юлия, а вечером какие препараты принимать?

Принятый ответ

Надежда , если на амлодипин отёк ног , то вамлосет ни в коем случае нельзя! Он содержит амлодипин , в таком случае нужно заменить его на леркамен 10 мг вечером, это аналог амлодипина , только он не провоцирует отеки стоп

Здравствуйте. Данные препараты совместимы.