Анализ крови

Добрый день! Дочке два месяца , сдали анализ крови. В результатах повышены: лимфоциты, эозинофилы , монолиты и соэ, понижены: лейкоциты и нейтрофилы. К терапевту запись через неделю , есть ли повод для переживаний? Ребенок ведет себя как обычно , ест и спит нормально. Редко чихает. Лист с полными результатами прикрепляю.

33 года

Принятый ответ

Здравствуйте.
Все показатели ОАК соответствуют возрастной норме. На бланке нормы не по возрасту
У детей до 3-4 лет наблюдается физиологический лимфоцитоз и нейтропения.

Если придираться, то немножко повышены эозинофилы, это может быть признаком аллергии. Высыпаний нет?

Ангелина Альбертовна, высыпаний нет, кожа чистая

В таком случае поводов для волнения нет

Принятый ответ

Добрый день

Анализы соответствуют возрасту ребёнка.
У детей а тем более первых лет жизни нормы другие

- эритроциты, гемоглобин, эритроцитарные индексы в норме - анемии нет, латентного дефицита железа нет
- тромбоциты норма- норма до 600
- лейкоциты норма - норма для детей первых лет жизни от4 до 17
-нейтрофилы снижены в %, лимфоциты повышены - это возрастная особенность крови детей до 4-5 лет
Остальные показатели лейкоцитарной формулы в порядке

Принятый ответ

Здравствуйте, вариант возрастной нормы. В бланках указан референс для взрослых. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.