Помогите понять результат теста
Пришел положительный тест на сифилис при отсутствии в крови количественно и при Lgm+lGg отрицательно , что это значит? Симптомов нет ни у меня ни у мужа , очень страшно . К терапевту запись только на 7 ноября
Принятый ответ
Здравствуйте. Направьте вопрос венерологам. Волноваться не стоит, не исключён ложно положительный результат. В любом случае это заболевание хорошо поддаётся лечению.
Принятый ответ
Здравствуйте! Вы ранее болели сифилисом?
Галина Александровна, Никогда
Тогда вероятнее всего ложно положительный результат. Рекомендуется обратиться в КВД. Вас правильно дообследуют.
Принятый ответ
Здравствуйте. Учитывая, что в остальных исследованиях все отрицательно, он может быть ложноположительным. Вам необходимо обратиться к дерматовенерологу по месту жительства для дополнительного обследования. Обычно при положительном РМП дополнительно сдается кровь методом РИФ, РПГА, РИТ.
Ирина Леонидовна, , возможно ли в Инвитро сделать расширенный тест крови ? Перед тем как обращаться в квд , я имею ввиду это не запрещено ? И котируются ли эти результаты в поликлинике
Лучше сначала обратиться к специалисту, он сам назначит дополнительные анализы
Принятый ответ
Вероника, анализы могут быть ложноположительными.
Для выяснения ситуации следует обратиться в КВД- там Вам проведут комплекс анализов (специфичных для сифилиса и не специфичных) и дадут официальное заключение.
Обязательно соблюдайте правила сдачи анализов на сифилис:
- Кровь от больного с подозрением на сифилис должна быть получена натощак.
- Накануне исследования больной не должен употреблять алкоголь, лекарственные и наркотические препараты.
- Не производят забор крови от лихорадящих больных, женщин в период менструации и в первую неделю после родов.
Александр Сергеевич, возможно ли в Инвитро сделать расширенный тест крови ? Перед тем как обращаться в квд , я имею ввиду это не запрещено ?
Нет, не запрещено, можете сдать кровь на другие реакции
Принятый ответ
Здравствуйте!
У вас слабоположительный качественный результат микрореакции.
Все остальные результаты исключают сифилис точно .
По большому счету пересдавать ничего не надо, что требуется для диагностики, уже сдано.
Что может повлиять:
Беременность, приём жирной пищи накануне, алкоголя, инфекции и обострение каких то хр.заболеваний и др причины
Сифилиса у Вас нет. Это ложно положительная реакция. Главное что IgM отрицательный. Можете еще проверить строго специфические реакции РИФ и РИТ
Владимир Иванович, у меня излеченный туберкулёз , закрытая форма , сняли с учета две недели назад , стояла на учёте 3 года. могло ли это повлиять на результат ? Так же вечером перед анализами был принят препарат найз , от головной боли . Просто я в замешательстве при каких обстоятельствах может быть ложно положительный результат (( стоит ли мне беспокоиться что с моим организмом что то не так
В данный момент прохожу диспансеризацию все остальные анализы в норме