Ребенок съел обработанный лист

Добрый день. Сегодня на прогулке мой годовалый сын съел лист с дерева ивы, точнее не съел, а взял в рот, местами пожевал, хотел проглотить, подавился и выплюнул. Я очень переживаю за сына, поскольку две недели назад у нас в районе опрыскивали деревья, кусты и траву от клещей. Я слышала, что данные химикаты очень токсичны и теперь очень волнуюсь. За эти две недели были осадки и даже сегодня во время прогулки накрапывал дождь. Стоит ли волноваться и предпринимать какие-то действия?

Нет
1 год

Принятый ответ

Здравствуйте! Нет, не переживайте, никакой опасности для ребенка не представляет, на листьях уже ничего не сохранилось, так отравления не будет.

Ничего не случится.

Принятый ответ

Добрый день

Уже тот препарат чем обрабатывали листья выветрился, тем более был дождь
Для ребёнка это не опасно, можете не волноваться

Принятый ответ

Здравствуйте, не переживайте, прошло достаточно времени после обработки, тем более осадки были, Ива - применяется в народной медицине, от одного листочка ничего страшного не будет. Дайте попить побольше - всё-таки волокна имеются в листе, они будут разбухать и нужно воды побольше. Выйдет естественным путём. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Принятый ответ

Здравствуйте! Времени после обработки деревьев прошло достаточно, не переживайте, ничего не случится!

Принятый ответ

Здравствуйте. Угрозы для жизни малыша - нет.