Возможная аллергия. Какие анализы сдать?

Здравствуйте. Столкнулась с такой проблемой как опухший глаз. Месяц назад я болела на протяжении трех недель. У меня воспалились лимфоузлы, болело горло, была температура и было сильно отекшее лицо. Я ходила к разным врачам и у каждого был свой диагноз. Я до конца не поняла, что это было, но вылечилась. Недавно, ночью с 17 на 18 мая, без причин у меня начал пропадать голос. А 20 мая у меня опух левый глаз. Врачи поставили мне укол препаратом «преднизолон» и опухоль прошла. Когда я сходила к лору он мне поставил ларингит, из-за восполненных связок. Но по поводу глаза никто ничего не сказал. Очень переживаю, что ситуация может повториться,а я даже не понимаю, что это. Подскажите, это аллергия? И если да, какие анализы необходимо сдать, чтобы понять на что она?

Нет
19 лет

здравствуйте , по тем симптомам, которые вы описали , это не похоже на аллергический конъюнктивит. Он всегда с 2 сторон.