Зондирование носослёзного канала
Добрый день! Ребёнку 5,5 месяцев, сегодня сделали зондирование носослёзного канала и назначили опатанол 2р/д, флоксал 3р/д, альбуцин 5р/д и массаж слёзного мешка. Выписку с назначением забирал супруг и не уточнил, когда начинать капать капли в этот же день или на следующей после зондирования и сколько раз в день делать массаж?
Нет
37 лет
Принятый ответ
Здравствуйте можно начинать сразу. Только альбуцидом вообще никому не рекомендую пользоваться. Он сильно щипет и кристаллизуется после закапывания чем может повредить поверхность роговицы. Используйте современные антибиотики например тобрисс