Циклодинон

Здравствуйте! Мне 52 года. Климакс приближается, но ещё не наступил. В марте месячные пришли через две недели. Следующая менструация пришла в срок. Сейчас небольшая задержка. По УЗИ впервые обнаружили миому малых размеров. Гинеколог назначила прием Циклодинона на три месяца. У меня есть небольшая фиброаденома ( под наблюдением). Не навредит ли мне мне этот препарат. Не повлияет ли на увеличение фиброаденомы? По анализам гинеколог назначила только FSH (28.69) и Эстрадиол (129). Гормональные препараты не принимаю.

Гастрит
52 года

Здравствуйте, нет, не навредит. В составе тоже действующее вещество, что и в Мастодиноне, который как раз используют в комплексном лечении фиброаденомы. Так что не переживайте.

Добрый день, Алла! Прием не навреди в данной ситуации, но в принципе можно его и не принимать. Большой роли это не имеет в данной ситуации. Изменения с циклом возрастные и если нет жалоб, то принимать ничего не надо. При задержках более месяца, делать узи, что бы посмотреть не нарос ли избыточно эндометрий. А если будут жалобы на приливы, потливость, бессонницу и т.д, влияющие на качество жизни, то принимать тогда надо менопаузальную гормональную терапию. Сейчас просто наблюдение.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алла
Клиент

Олег Владимирович, добрый день! А фиброаденому это поможет вылечить или хотя бы не дать ей расти?

Нет. На фиброаденому это вряд ли как то повлияет.

Здравствуйте.
Никакого смысла в этой биодобавке нет. У нее только одно действие - легкое пролактинснижающее. Если уровень этого гормона в норме, данный БАД вам не требуется

Здравствуйте!
Препарат безопасен, никаких рисков.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алла
Клиент

Виктория Сергеевна, Добрый день! А фиброаденому это поможет вылечить? Или хотя бы не дать ей расти?

Принятый ответ

нет, лечение у фиброаденомы только хирургическое.

Для снижения рисков роста фиброаденомы: Индинол форто по 200 мг 2 раза в сутки 6 мес.

Здравствуйте
Циклодинон это бад не является лекарственным препаратом. На фиброаденому не подействует. Повода для беспокойства нет. Лечение фиброаденом только хирургическое.