После ушиба не было боли а сейчас чувствую боль

ушибла лицо,на лбу была шишка ,возле носа опухоль,на нижней скуле была рана сочилась кровь ,сразу прикладывала лед,мазала гепариновой мазью ,на следующий день опухоль перешла на другую часть лица ,3 дня температура была 37 сейчас уже как неделя нет температуры,больная часть лица была онемевшая десны тоже ничего не чувствовали.спустя неделю стала пить комбилипен и трентал спустя неделю стала чувствовать боль, раз вечером мажу диклофенак

нет
61 год

Принятый ответ

Здравствуйте. Сейчас боль в той части лица гле был ушиб? Отёк этой части лица есть? Боль ноющая или жгучая?

 - отвечает  СпросиВрача –
Валентина
Клиент

Анастасия Владимировна, боль в том же месте и ноющая

Нало выполнить рентген костей лицевого черепа для исключения перелома.

 - отвечает  СпросиВрача –
Валентина
Клиент

Анастасия Владимировна, отека нет

Надо дообследоваться в плане постравматичексих изменений.

 - отвечает  СпросиВрача –
Валентина
Клиент

Анастасия Владимировна, что нужно пройти рентген костей лицевого скелета .или рентген всего черепа.

Если в области волосистой части головы ничего не болит и вы не ударилась злой зоной то только лицевые кости черепа.

 - отвечает  СпросиВрача –
Валентина
Клиент

если пройти узи мягких тканей ? или это совсем другое !

Это другое, но если подозревать воспаление мягких тканей то можно и узи. Но понять это можно только при очном осмотре.

Принятый ответ

Здравствуйте. Рекомендую выполнить рентген или кт черепа

Сейчас можно НПВС: найз 100 мг или ксефокам 8 мг 1-2 р в день коротким курсом 5 дней .
Если отек сохраняется , консультация травматолога или хирурга
При повреждении ветвей тройничного нерва эффективен карбамазепин

 - отвечает  СпросиВрача –
Валентина
Клиент

Алена Алексеевна, в течении 2 недель я чувствовала онемения.в данный момент начали появляться болевые ощущения.не может ли это с вязано с восстановлением нервных окончаний ?

Нет такого понятия восстановление связано с болью или наоборот. Чтобы исключить осложнения травмы, рекомендую обратиться к доктору очно, выполнить диагностику . Иначе боль примет хронический нейропатический характер

Принятый ответ

Здравствуйте! Обязательно пройти рентген или КТ головного мозга. Можно обратиться в приемное отделение дежурной больницы

Принятый ответ

Здравствуйте! Применение гепариновой мази помогает уменьшить отек и улучшить микроциркуляцию.Онемение и потеря чувствительности могут быть связаны с повреждением нервов. Это состояние может улучшиться со временем, особенно при использовании препаратов, улучшающих микроциркуляцию и нервную проводимость.
Витамины группы B (например, Комбилипен) способствуют восстановлению нервной ткани и улучшению нервной проводимости.
- тренталулучшает микроциркуляцию и кровоснабжение тканей, что способствует их восстановлению.
Применение диклофенака (местно или системно) помогает уменьшить воспаление и боль.
Следите за изменениями в состоянии кожи и тканей. Если появляются признаки инфекции (покраснение, гнойные выделения, повышение температуры), необходимо провести рентгенологическое исследование

Принятый ответ

Здравствуйте!
По возможности выполните КТ головного мозга или рентгенографию черепа.
От головной боли таб.Ибупрофен 400 мг 1 таб 2 р/д 10 дней.