Передозировка Мидримакс

Здравствуйте. В связи с ухудшением зрения офтальмолог прописал мидриммакс. Вчера на ночь закапала первый день, сначала препарат шел прямо струей, поэтому я не уверена, что попала только 1 капля, как рекомендовано. Но я сразу зажмурила глаза, так как сильно начали жечь м слезится и вроде бы, по ощущениям, там было не сильно много препарата, но вот сегодня до обеда зрачки на обоих глазах были расширенными, хотя после закапывания на приеме у врача они сузились спустя 3 часа. Опасно ли, что попало больше, чем нужно? Можно ли сегодня капать?

Нет
22 года

Принятый ответ

Здравствуйте нет не опасно, в коньюнктивальную полость влезает 1 капля. Остальное просто выливается мимо

Ничего страшного в том нет, что вы описали. Продолжайте лечение дальше

Принятый ответ

Здравствуйте. Передозировки быть никак не может., не переживайте . В конъюнктивальную полость помещается только 1 капля, всё лишнее вытекает в виде слезы. Хоть струей Вы закапали , на слизистую попадет столько сколько вмещает конъюнктивальная полость.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Больше одной капли конъюнктивальная полость не вмещает.
Остальное вытечет наружу.
А потом данные капли не такие сильные, чтобы была передозировка.
На переживайте!
Зрачки будут шире обычного при ежедневном закапывании капель т к препарат будет действовать

Принятый ответ

Здравствуйте. Не переживайте. Препарата попадает не больше капли, остальное просто выйдет наружу. Продолжайте капать, причин нет волноваться?

Принятый ответ

Здравствуйте, Анастасия.
Ничего страшного не произошло, в конъюнктивальную полость вмешается только 1-2 капли, остальное при мигательном движении изливается через край века, так все всасывается только столько, сколько необходимо.
Продолжайте дальше закапывать по 1 капле. Все у вас хорошо) не волнуйтесь ?

Добрый вечер. Ничего страшного . Старайтесь капать 1 каплю , максимум 2.

У капель есть местное раздражающее действие . Всегда жгет .