Прием нурофена
Как правильно рассчитать прием нурофена, только по весу или вес и возраст вместе? Если ребенок 6 месяцев весит 10 кг, то какая разовая доза будет и соответственно суточная?
26 лет
Здравствуйте.
Расчет ведется только на кг -10 мг на кг.
Чтобы удобно было считать дозировку нурофена нужно вес ребенка поделить пополам , получаем необходимое количество мл для одного приема.
На ваш вес 5 мл.
Даем не более 3 раз в день с интервалом 8 часов.
Суточная не более 30 мг на кг.