Много лейкоцитов в мазке

Здравствуйте готовлюсь к рдв на 28 мая ,сдала все анализы крови и мочи все в норме . Взяли мазок на флору а там ужас. Столько лейкоцитов в жизни не было. Сдавала на 8 день месячных. Что делать теперь не знаю.

37 лет

Добрый день, Ольга
Прикрепите анализ пожалуйста
Есть ли жалобы у вас?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольгп
Клиент

Ангелина Андреевна, прикрепила,нет жалоб нет. Но такого в жизни не было. Что хоть со мной такое. И можно ли делать рдв у меня полип в матке.

Вполне возможно что слизь в шейки попала в анализ. Либо имеется воспаление. В любом случае, желательна санация перед вмешательством. Провставляйте свечи Клиндацин Б пролонг по 1 на ночь на 3 дня и пересдайте анализ.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольгп
Клиент

Ангелина Андреевна, скажите пожалуйста а почему симптомов у меня нет никаких???? Что то да должно же быть? Я была сейчас у гениколога выписали свечи на три дня ,и сказали сильно не волноваться возможно ошибка . А ещё сказала что с лейкоцитами 200 там должен быть гной и выделения всякие. А у меня их нет . Три месяца назад сдавала мазкина онкоцитология нилм ,на флору 1-3 лейкоцита кольпоскопия в норме. Как за три месяца могла стать так плохо. Ангелина ответьте пожалуйста ,кровь моча ни одного отклонения .сдавала неделю назад. Кровь всю сдавала.

Лейкоциты сами по себе не всегда свидетельствуют о воспалении
Их повышение может наблюдаться при эктопии шейки матки, при неверном заборе анализа, в зависимости от фазы цикла
При воспалении врач видит в зеркалах покраснение слизистой, выделения, вас так же может беспокоить жжение, зуд, или запах
Проведите санацию И пересдайте анализ

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольгп
Клиент

Ангелина Андреевна, я просто не знаю начинать свечи вставлять или переслать платно завтра в лабаоатории

Санируйтесь и тогда пересдавайте. С таким количеством лейкоцитов вам не сделают процедуру
Лучше время не терять

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольгп
Клиент

Ангелина Андреевна, поняла спасибо

Удачи вам ?

Здравствуйте, если лейкоцитов более 30 , то перед плановой операцией необходимо провести санацию влагалище, чтобы не было воспалительных осложнений. Рекомендую свечи "Клиндацин" 1 свеча на ночь во влагалище-3 дня или свечи "Гайномакс" также 3 дня и однократно внутрь Секнидазол 2 г внутрь. Затем пересдать мазок, чтобы результаты могли придти до 28 мая.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольгп
Клиент

Юлия Олеговна, какой то ужас 150-200 как такое может быть. Да ещё написано норма.в жизни не было такого н когда

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольгп
Клиент

Юлия Олеговна, скажите пожалуйста у меня эрозия и сдавала в последний день месячных могло ли это повлиять. Ну вся кровь ,моча ни единого отклонения ,что такое

Здравствуйте!
Да, мазок воспалительный.
Вам нужно сдать фемофлор скрин и пролечиться по результатам.
Перед сдачей анализа за 72 часа:
1. Исключите половые контакты
2. Постановку свеч
3. Спринцевания
4. За 8 часов до сдачи анализа не подмываться

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольгп
Клиент

Елена Борисовна, была у врача выписали гайномакс. Как думаете помодет

Да, можно применить Гайномакс, но лучше более детально изучить состав микробиома и назначить соответствующую терапию.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольгп
Клиент

Елена Борисовна, Елена скажите пожалуйста у меня нашли полип в феврале ,и рдв 28 мая для его удаления . Но с такими лейкоцитами не берут. Вот скажите могу ли я удалить полип в июле после месячных. А июнь полечиться и съездить отдыхать на 8 билет куплен.

Да, можно, конечно, и так сделать

Добрый день! Сдайте фемофлор скрин

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольгп
Клиент

Илона Альбертовна, а что за фемофлор!

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольгп
Клиент

Илона Альбертовна, сдавала на 8 день цыкла

Это полная Флора Вашего влагалища и на основании его результата назначают лечение

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольгп
Клиент

Илона Альбертовна, на рдв не допустят да???

Пока нет, сильно много лейкоцитов

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольгп
Клиент

Илона Альбертовна, бегом побежала к врачу говорит гайномакс проставлять как думаете поможет. И говорит возможна ошибка лаборатории

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольгп
Клиент

Илона Альбертовна, скажите пожалуйста у меня полип в матке 8 мм ,обнаружили в феврале ,рдв по этому поводу. Могу ли я полечиться июнь а в июле сделать рдв?

Принятый ответ

Да, конечно можете. Но перед лечением лучше сдать анализы, а не лечиться наобум

Здравствуйте
Да ,с таким анализом на плановую операцию не возьмут
Проведите ура лечения ,свечи клиндацинБ,6 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольгп
Клиент

Эльвина, врач выписал гайномакс три. Дня как думаете??

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольгп
Клиент

Эльвина, скажите пожалуйста и симптомы должны какие нибудь быть???? У меня просто нет симптомов. Я была у врача говорят возможно ошибка. Свечи на три дня выписали. Я три месяца назад сдавала на флору 1-3 лейкоцита ,онкоцитология нилм,кольпоскопия в норме. Как так плохо могло стать за три месяца. Я теперь боюсь за мазок на онкоцитология.

Здравствуйте.
Перед плановой операцией рекомендую пройти курс санирующей терапии - свечи Эльжина/Таржифорт/Нео-пенотран по 1 на ночь во влагалище до процедуры.
На сегодня количество лейкоцитов не является решающим критерием для постановки диагноза воспаление. И при отсутствии жалоб не требует обследования и лечения.
Лечение начинаем перед оперативными вмешательствами.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольгп
Клиент

Анна Николаевна, спасибо огромное поняла! А скажите полип с февраля месяца ,8 мм ,может спокойно июнь полечиться ,а в июле уже рдв провести. Ничего страшного не будет?

Принятый ответ

Ольга, если вам не доставляет дискомфорта и нет жалоб, можете отложить операцию.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольгп
Клиент

Анна Николаевна, ни каких жалоб нет ,ничего не кровит ,не болит . Спасибо

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольгп
Клиент

Анна Николаевна,