Консультация гинеколога /

Беременность — вопрос №2136995

Добрый день, на 9 неделе беременности мажущиеивы выделения ( то коричневые то с прожилками то розовые не обильные) живот не тянет.
Сделали узи гимном отслоек врач не увидел , есть эрозия рролеченная очень давно .Врач говорит что эрозия не может кровить .Вероятно угроза .
Выписали дюфастон 1 таб 3 раза в день магний 1 таб 3 раза в день уторжеатан 1 наночь троониксан пью по 1 3 раза в день уже 6 день выделения в той же поре.
Что мне делать очень переживаю за беременноть

Возраст: 40

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Добрый день! Переживать не стоит, с беременностью все в порядке. Какая доза транексама назначена?
Принятый ответ
Клиент
Илона Альбертовна, по 1 таблетки 3 раза в день пью 6 день но выделения не больше не меньше.
В речь на учёт не поставил говорит нудно до 10 недели посмотреть. Есть риски говорить но почему такие выделения она так и не смогла объяснить

Акушер, Гинеколог
250мг или 500мг в таблетке?
Клиент
Илона Альбертовна, 500
Акушер, Гинеколог
Продолжайте прием препаратов в том же объеме, кроме утрожестана (он не нужен совершенно). Половой покой
Клиент
Илона Альбертовна, ну на данный момент я его не могу отменить это рекомендации врача
Акушер, Гинеколог
Вам достаточно дуфастона
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Екатерина, здравствуйте

Бывают отслойки краевые, которые не видно на УЗИ. Скорее всего отслойка есть, потому что эрозия кровит больше при контакте - УЗИ, половые акты. Лечение у Вас адекватное, пока все нужно продолжать. Если есть боли можно Ношпу 2т три раза в день, свечи с Папаверином в прямую кишку утром и вечером. Соблюдайте половой и физический покой
Принятый ответ
Клиент
Лидия Владимировна, врач смотрел на кресле про эрозию ни чего не сказала , отслоек она не увидела на узи
До какой неделе могут быть выделения.
После лечения если могут быть выделения

Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Сложно сказать как долго они будут сохраняться. Если есть гематома, пока она не опорожнится
Клиент
Лидия Владимировна, половых актов нет веду спокойный образ.
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Вряд ли это связано с эрозией
Клиент
Лидия Владимировна, вот именно что про гематому она ни сказала .
Наблюдаем и ждём 10 недели
Клиент
Лидия Владимировна, тогда с чем это может связано?
Узи я прикрепила
Клиент
Лидия Владимировна, ношпу запретили так как для шейки она не очень в мой ситуации
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Иногда гематомы не видно на УЗИ
Клиент
Лидия Владимировна, а счёт тогда это может быть связано?
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Выделения появились после полового контакта? Утрожестан глубоко вставляете? Иногда выделения могут быть и без гемотомы.
Принятый ответ
Клиент
Евгения Михайловна, полового акта не было , соблюдаю спокойны образ как беременность подтвердили на узи
Акушер, Гинеколог
Тогда больше погоде на отслойку. Не обязательно будет гематома, а иногда она просто маленькая и не видна на узи. Лечение у вас нормальное, хотя обычно чаще выбирают один препарат прогестерона. Поскольку есть проблема с шейкой, то далеко утрожестан не вставляйте, для избежания травматизации. Здоровья вам и удачной беременности
Клиент
Евгения Михайловна, благодарю.
А врач наоборот сказал глубже пл возможности.
Чему предерживатся
Акушер, Гинеколог
Поскольку у вас есть эктопия, то вы можете травмировать шейку. Постарайтесь выбрать золотую середину. Речь не о введении у входа во влагалище, но и для перестраховки попробуйте не к самой шейке.
Клиент
Евгения Михайловна, хорошо буду пробовать не к шейки может и в правду в этом проблема
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! Нет необходимости принимать и дбфастон, и утрожестан. Дюфастон 3 р/день, транексам по 1000 мг 3 р/день можно ещё дня 3 попить
Половой, физический покой и полное спокойствие. Беременность развивается, а это главное. Маленькте отслойки не все видно пр узи.
У вас беременность какая по счету, до этого чем закончились? Эта беременность самостоятельная?
Принятый ответ
Клиент
Мария Александровна, первая и самостоятельная
Клиент
Мария Александровна, врач сказал что я уже пью 5 день препорат отменять сразу такую дозировка нельзя
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Т.е. принимали в сутки по 3000, не по 1000? Тогда да, до 7 дней максимум.
Ну и насчёт комбинации утрожестан+ дюфастон - совершенно не оправдано такое количество прогестерона: эффективность не повышается препарата, при этом чувствительность рецепторов снижается, к тому же количество побочных реакций увеличивается.
Дюфастон 10 мг 3 р/день пока достаточно. Можно добавить ношпу 1 таб 2 р/день или свечи с папаверином по 1-2 р/сутки ректально 7 дней.
Покой!
Т.к. отслойка скорее всего есть, она будет опорожняться коричневатыми выделениями. Их бояться не нужно.
Переживаем, когда ярко-красные и достаточно много.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Если у вас имеется эрозия ,то кровотечение может быть связано ней , выделения связаны с половым контактом ? Осмотром на узи?
Принятый ответ
Клиент
Эльвина, контакта небыло.
Врачи сказал что от вылеченной эрозии выделений коричневые и розовых не бывает