Боль под лопаткой и левой рук

Добрый день уважаемые доктора. Просьба помочь. Пару недель страдаю шейными болями, затекает, гул в ушах. Сегодня с утра встал. Какой то резкий дискомфорт почувствовал. Как будто лавой всё тело облили, слабость в ногах. Вызвал скорую ЭКГ прикрепляю. Поехал на работу. После 14 начало болеть под лопаткой слева. Иногда отдают в левую руку боль. Иногда онемение. Иногда дискомфорт в груди. Начитался в интернете, что это может кардиологические проблемы)

36 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
По экг синусовый ритм
Ишемические изменения и нарушения ритма не выявлены.
Без патологических изменений.
Признаки невралгии и остеохондроза грудного отдела позвоночника.
Проведите мрт грудного отдела позвоночника.
Требуется консультация невролога.

 - отвечает  СпросиВрача –
Рушан
Клиент

Хайшат Нарзановна, спасибо большое. А ноюща боль в левой руке, особенно где плечо и бицепс, это тоже остеохондроз?

Да.

Принятый ответ

Здравствуйте
Данные симптомы, связаны с шейно грудным остеохондрозом.
По экг патологии нет.
Ритм синусовый правильный.
Нарушений ритма нет.
Блокад нет, экстрасистол нет.
Причин для беспокойства нет.
Очный осмотр невролога.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь

 - отвечает  СпросиВрача –
Рушан
Клиент

Регина Рафагатовна, спасибо большое. А ноюща боль в левой руке, особенно где плечо и бицепс, это тоже остеохондроз?

Да

Принятый ответ

Здравствуйте не переживайте по ЭКГ у вас норма, симптомы связаны с грудным остеохондрозом или неврозом

 - отвечает  СпросиВрача –
Рушан
Клиент

Гульнара Рафиковна, спасибо большое. А ноюща боль в левой руке, особенно где плечо и бицепс, это тоже остеохондроз?

Да это шейный остеохондроз

 - отвечает  СпросиВрача –
Рушан
Клиент

Гульнара Рафиковна, сейчас несколько раз померил давление. Тонометр показал за 20 минат 2 раза значок аритмия. Давление в норме. Пульс в районе 95

Принятый ответ

Здравствуйте, Рушан!
ЭКГ абсолютно нормальная, можете даже не думать за сердце.
Жалобы обусловлены невралгией/остеохондрозом.
Диулофенак гелем растирать 1 нед.
Не волнуйтесь! Будьте здоровы!

 - отвечает  СпросиВрача –
Рушан
Клиент

Эльвина Куртаметовна, спасибо большое. А ноюща боль в левой руке, особенно где плечо и бицепс, это тоже остеохондроз?

мышечный спазм, невралгия.
Из-за шейно-грудного остеохондроза в том числе

 - отвечает  СпросиВрача –
Рушан
Клиент

Эльвина Куртаметовна, сейчас несколько раз померил давление. Тонометр показал за 20 минат 2 раза значок аритмия. Давление в норме. Пульс в районе 95

это экстрасистолы вероятно

Принятый ответ

Рушан, по кг покоя ишемии нет. Данные за мышечно-тониский, болевой синдром на фоне дегенеративных изменений в позвоночнике. Рекомендована ЛФК, местно гелевые формы НПВС ( диклофенак/найз и др) 2-для р д 5-10 дн

 - отвечает  СпросиВрача –
Рушан
Клиент

Наталья Викторовна, спасибо большое. А ноюща боль в левой руке, особенно где плечо и бицепс, это тоже остеохондроз?

Да, похоже на это

 - отвечает  СпросиВрача –
Рушан
Клиент

Наталья Викторовна, сейчас несколько раз померил давление. Тонометр показал за 20 минат 2 раза значок аритмия. Давление в норме. Пульс в районе 95

Рушан, это может быть синусовой аритмией или экстрасистолами.
Смотря что вы ощущаете. Но жто не должно быть опасным, если не было обморока, предобморочного состояния. И при хорошем узи сердца