У ребенка красные пятна
Здравствуйте. Вчера не было сегодня на шеи появились два пятна. Это укусы или что? Подскажите пожалуйста
Принятый ответ
Здравствуйте
Прикрепите фото высыпаний
Галина Александровна, перекрепила
Галина Александровна, вчера их не было появились вот щас вечером увидела
Галина Александровна, вот эти две точки как родинка. Что это?
Галина Александровна, что это может быть? ???
Действительно похоже на укусы насекомых
Ребёнка зуд беспокоит?
Галина Александровна, не замечала. Вроде не трогает. Просто они похожи на родинки. Вчера посмотрела видео их не было. А сегодня заметила. Вчера мошка кусала. Но он выши и красный видно тоже на фото
Галина Александровна, в садике блохи. Но ребенка проверила у нас нету их.
Кто так мог укусить? Обычно они надуваются.
И да там видно как будто укус головка белая. Щас попробую поточнее сфоткать
Любое насекомое могло укусить
Наносите неотанин 2 р в день
Также дайте антигистаминное зодак/зиртек 3 дня
Принятый ответ
Добрый день
Походе на укусы возможно мошка, либо другое насекомое, клопы тоже иногда вот так кусают и образуются красные точки
Антигистаминные внутрь зиртек/зодак 2-3 дня
Фенистил мастно
Виктория Витальевна, здравствуйте я добавила еще фото. Вот там есть укус мошки. Прям большое красное пятно
Да, вижу
Могли и клопы так покусать, кожа по-разному может реагировать
Пока наблюдать , булки новые элементы или нет
Принятый ответ
Добрый вечер, Оксана . Постарела файлы . Похоже на укусы насекомого ( чёрная мошка , комар ) , ребёнок ещё светлый , склонны к аллергической реакции. Сейчас местно - неотонин 2-3 раза в день на 5 дней , зодак : зиртек по 5 капель 1 раз в день на 5 дней внутрь . Потихоньку пройдёт .
Дарья Сергеевна, у ребенка нет желочного. Не может так давать пятна печень?
Хотя мы контролируем анализы и пьем лекарства
Дарья Сергеевна, просто у старших детей они сразу распухали. И выше есть укус мошки там распухло . а эти как то странно выглядят
Я выше тоже увидела , на волосистости части , действительно выглядит по другому . При проблемах с печенью / пятна кофейного цвета . Не думаю , что связано с отсутствием желочного пузыря , тем более анализы в норме. Какие либо препараты новые стал принимать ребёнок ? Я вначале подумала , что это ангиомы ( сосудистые родинки ) , но как то групповой , как укусы .
Дарья Сергеевна, из новых был. Дышали не Пульмикорт а аналог его на б называется. И вечером прыскала от комаров спреем на одежду. И потом их заметила
Дарья Сергеевна, я конечно покажу завтра врачу. Все ровно идти. Но мне покоя не дают они.
Дарья Сергеевна, ангиомы. Просто как то быстро вылезли вчера или два дня назад точно не было. Они же наверное маленькие сначала
Да , сначала как точки . На на вид у вас и небольшое образование , миллиметров 5. Покатите ещё конечно очно.
Дарья Сергеевна, они не выпухлые. Просто как кожа ровные . но красные
Дарья Сергеевна, педиатру показать ? Мы к ней завтра
Добрый день , да сходите к педиатру . Если что даст направление к узкому специалисту, нового ничего на появилось ?
Дарья Сергеевна, нет. Это укусы. Были у педиатра. Они потом стали разрастаться. Щас пошли на убыль
Доброе утро, Оксана . Спасибо большое за обратную связь . Хорошо , что все хорошо. Не болейте ❤️