Съел грушу всё болит, сверху живота снизу

Съел грушу, решил перекусить в итоге через полчаса живот вздулся всё болит. Делал на днях УЗИ брюшной. Взвесь в желчном и есть перегиб, признаки хронического пакиеатита и жировой гепатоз печени. Сейчас пытаюсь сходить в туалет, но никак, газв только выходят. Живот постоянно шумит

Гепатоз, взвесь в желочно, подозрением на хронической панкоеатит
38 лет

Здравствуйте. Сейчас можете пропить метеоспазмил несколько дней. Либо ношпу, если дома есть. Чтобы экстренно сходить в туалет, микроклизму Микролакс вставить.
Если есть склонность к запорам курсом пропить фитомуцил норм по 1-2 пак/сут -1 мес

 - отвечает  СпросиВрача –
Фатих
Клиент

Анна, ношпу утром ставили. Я сейчас прохожу курс лечения остеохондроза. Пугает такое состояние, это не может ничего такого критичного произойти? Анализа сдавал вчера, поэтому не могу сказать всё ли там хорошо. Но по уши хронической панкреатит. Вот тяжесть и тупая боль а районе поджелудочной и жёлчного, так же по всему животу.

 - отвечает  СпросиВрача –
Фатих
Клиент

Анна, к запорам нет склонности, я часто в туалет хожу, стул когда какой иногда с прозрачной массой, как макрота. Хотя анализы в феврале сдавал, вроде не было данных за панкреатит, эластаза была в пределах референсных значений

Похоже просто на нарушение моторики и скопление газов, за счет этого вздутие и боли. Метеоспазмил и боли убирает и газы, поэтому сразу за него написала.

 - отвечает  СпросиВрача –
Фатих
Клиент

Анна, дома только дюспаталин, в аптеку тогда значит ехать.

 - отвечает  СпросиВрача –
Фатих
Клиент

Анна, с моими диагнозами этот не жизнеугрожаюший фактор?

 - отвечает  СпросиВрача –
Фатих
Клиент

Анна, нашёл фото УЗИ последнего

Принятый ответ

Нет. Фото узи не прикрепилось