Остались сгустки после медикаментозного аборта
Подскажите, пожалуйста, 04.05 был второй этап приема препарата, после чего пошли кровяные выделения, шли три дня обильные, дальше пошли на спад и вовсе пропали. Не было ничего дня дня, потом опять начались. Сегодня 21.05. была на контрольном узи, остались сгустки… подскажите, пожалуйста окситоцин может помочь? Или нужно оперативное лечение.
Принятый ответ
Добрый день! Прикрепите результат узи
Илона Альбертовна, прикрепила
Можно пить настойку водяного перца 30 капель три раза в день 3-5 дней, дождаться менструации и сгустки выйдут. Ничего больше делать не надо
Принятый ответ
Здравствуйте, если это сгустки и нет остатков плодного яйца, тогда окситоцин должен помочь, проколите 3 дня, затем контроль узи в динамике
Принятый ответ
Здравствуйте.да может помочь окситоцин.после 3 дней контрольное узи
Принятый ответ
Здравствуйте!
Содержимое полости матки без кровотока (сгустки). Все выйдет самостоятельно. К окситоцину рекомендую добавить 2 таб Но-шпы перед инъекцией + настойку водяного перца по 40 кап 3 раза в день.
Если не выйдет, то вакуум-аспирация
Принятый ответ
Здравствуйте.
По УЗИ остатки в полости матки не связаны кровотоком с вами.
Можно использовать Окситоцин 1.0 внутримышечно 2 раза в сутки 3 дня.
Для профилактики воспалительного процесса Метронидазол 500мг 2 раза в сутки 5 дней.
Контроль УЗИ рекомендую после месячных на 5-6 день МЦ.
С большой вероятностью полость будет чистой
Здравствуйте. Да , можно попробовать окситоцин. Вы сначала примите но-шпу, шейка расслабится, через 40-50 минут введите окситоцин и лежите на животе 30 мин и так 5 дней. Как закончите с окситоцином, начинайте пить экстракт водного перца по 40 к х 4 р/сут на 7-10 дней.
Контроль УЗИ через 14 дней.
С месячными должны выйти сгустки .
здравствуйте. если нет остатков плодного яйца то окситоцин вам поможет, можно колоть 3 дня и повторить УЗИ контрольное