Неврологический дефицит 3-4 степени
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, у нас в городе нашли старого песика, который не ходит, за его лечение рьяно взялась волонтер, я вступила в группу помощи, псу сделали МРТ, провели операцию на шее, а теперь он находится на реабилитации, где-то рядом с Тулой, я так понимаю какой-то частный дом, он там находится уже месяц, выкладывают видео с тем, как его растирают, массажируют, переворачивают, на видео видно, как тяжело псу, сейчас собирают на следующий месяц реабилитации, 75 т.р, когда я задаю вопрос, мне отвечают, что прогнозов никаких нет, и все надо делать через преодоление. У меня вопрос к врачам, насколько это гуманно и есть ли вообще хоть какой-то шанс на то, что такой пес начнет хотя бы сидеть самостоятельно? Огромное спасибо каждому за ответ.
Принятый ответ
Ольга, здравствуйте!
Если он не встал на 3-5 день после операции, то скорее всего прогноз будет неблагоприятный.
Можно месяцами реабилитировать и результата может не быть.
Рекомендую обратиться в Туле к неврологу/ортопеду для оценки состояния - клиника Друг либо в клинику в Москве.
Какую он еще терапию получает?
Виктория Витальевна, я думаю, что никакую. Его просто массажируют, подвешивают на ходунки, а он так страдает от этого всего, на видео ему прямо тяжело.
Ольга, значит нужно его отпустить и не мучить(
Помочь ему могут в реабилитационном центре, но я думаю, что время упущено, к сожалению(