Беременность при защищённом па

Здравствуйте! Я кормящая мама, грудничку 1,3 года. Есть старшие дети 8 и 4 лет. Поскольку я ещё на гв, однократно были месячные, пдм - 17.04.24. Был па, в презервативе. Презерватив не рвался. Беспокоит задержка, слегка тянущие боли в низу живота, тест со слабой полоской. Делала мрт, по нему есть жёлтое тело в яичнике, эндометрий 9 мм.

Нет
29 лет

Добрый вечер.
При ГВ цикл может быть не регулярным, это нормально.
Но если на тесте есть 2 полоска, то рекомендую вам сдать кровь на хгч.

Здравствуйте.
Рекомендую повторить тест, учитывая что половой акт был защищён.
Возможно тест ложноположительный.
Если повторно тест на беременность показывает 2 полоски, полоски становятся ярче, сдать кровь на ХГЧ.
Если тест отрицательный вы не беременны.
На фоне вскармливание задержка вариант нормы.. Цикл только Устанавливается

Екатерина Сергеевна, доброй ночи!
Не знаю, если презерватив не рвался, но гипотетически могла быть какая то микро дырочка, типа брака, это может послужить беременности?
Такие случаи реальны?

Принятый ответ

Контрольный тест на беременность прояснит ситуацию

Здравствуйте, при лактации менструация может быть не регулярной. При защищенном половом контакте наступление беременности маловероятно. Исключить беременность можно сдав кровь на Хгч

Здравствуйте. На гв мясячгые могут быть нерегулярными. Это нормально. Тянущие боли могут быть перед месячными, желтое тело говорит об овуляции. Тест может быть ложноположительным, поскольку вы исключаете незащищенный па. Для уточнения ситуации сдайте хгч.

Евгения Михайловна, добрый вечер. Да, презерватив не рвался, но уже боюсь, что мог быть брак и какая то незаметно дырочка

Принятый ответ

По фото вторую полоску я не вижу, но это может фото так передает. Или еще раз тест повторите с утренней мочой, или хгч ( что информативнее). Но думаю, беременности нет.

Здравствуйте! Беременность маловероятна, если не было полноценного полового акта с эякуляцией во влагалище. Я рекомендую вам сдать кровь на бхгч, тесты бывают и ложноположительными и ложноотрицательными. Нарушение цикла на гв также в 80% случаев из за скачков пролактина

Валерия, здравствуйте.
При отсутствии эякуляции во влагалище беременность исключена.
На фоне ГВ менструальный цикл может быть нерегулярным. Это вариант нормы.
По фото тест у вас отрицательный.
При задержке более 10 дней рекомендую пройти УЗИ малого таза.

Здравствуйте,наступлен к беременности при защищенном половом акте крайне маловероятно.
Но ,для контроля лучше сдайте анализ крови на хгч.