Консультация акушера /

Расшифровка узи — вопрос №2137540

Подскажите сделала узи сегодня. Беременность 12 недель. Боялась, что замерзая. Все нормально. Сердце бьется. Сейчас переживаю все ли хорошо.

Возраст: 35

Хронические болезни: Поверхностный гастрит. Остеохондроз

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый вечер.
Да, по УЗИ всё хорошо.
Ждите результатов расчётов рисков.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
По УЗИ все хорошо

Беременность развивается.
Ожидайте первый скрининг, где оценят анатомию плода и рассчитают риски хромосомной патологии у ребенка и риск акушерских осложнений у вас
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте, всё в порядке по заключению УЗИ. Нет поводов для беспокойства. Лёгкой вам беременности ?
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Екатерина, здравствуйте.
Не переживайте ? описание УЗИ в норме.
Беременность развивается.
Теперь проходите 1 скрининг.
Принятый ответ
Клиент
Анна Николаевна, подскажите пожалуйста, мучает молочница. Врач выписал крем клотримазол. Я его несколько раз использовала. Посмотрела в рекомендациях его не применяют при беременности. Как отразится на малыше?
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Екатерина, здравствуйте.
Клотримазол никак не повлиял на развитие беременности.
Для лечение кандидоза рекомендую использовать Примафунгин/Экофуцин.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Малыш растёт и развивается
Теперь на скрининг
Принятый ответ
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Здравствуйте, все хорошо . Эмбрион есть , имеется сердцебиение, отслоек не обнаружено. Приримайте Йодомарин 1 таб и аквадетрим 4 капли в день.
Клиент
Анна Михайловна, подскажите пожалуйста, мучает молочница. Врач выписал крем клотримазол. Я его несколько раз использовала. Посмотрела в рекомендациях его не применяют при беременности. Как отразится на малыше?
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Какие вы рекомендации посмотрели ?
Клотримазол крем применяется при беременности со 2 триместра.
Клиент
Анна Михайловна, у меня же еще 1 триместр идет.
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Нет , уже второй триместр. С 12 недель до 28 недель это второй триместр.
Клиент
Анна Михайловна, спасибо.
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Извините , ввела вас в заблуждение, до 13 недель включительно первый триместр. Сейчас можно Натамицин 100 мг 1 раз в сутки во влагалище 3-6 дней
Клиент
Анна Михайловна, очень плохо если я несколько раз воспользовалась этой мазью?
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Нет , это местная мазь , ничего страшного не случится. Она практически не всасывается в общий кровоток
Клиент
Анна Михайловна, спасибо большое