Расшифровка узи

Подскажите сделала узи сегодня. Беременность 12 недель. Боялась, что замерзая. Все нормально. Сердце бьется. Сейчас переживаю все ли хорошо.

Поверхностный гастрит. Остеохондроз
35 лет

Принятый ответ

Добрый вечер.
Да, по УЗИ всё хорошо.
Ждите результатов расчётов рисков.

Принятый ответ

Здравствуйте.
По УЗИ все хорошо

Беременность развивается.
Ожидайте первый скрининг, где оценят анатомию плода и рассчитают риски хромосомной патологии у ребенка и риск акушерских осложнений у вас

Принятый ответ

Здравствуйте, всё в порядке по заключению УЗИ. Нет поводов для беспокойства. Лёгкой вам беременности ?

Принятый ответ

Екатерина, здравствуйте.
Не переживайте ? описание УЗИ в норме.
Беременность развивается.
Теперь проходите 1 скрининг.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Анна Николаевна, подскажите пожалуйста, мучает молочница. Врач выписал крем клотримазол. Я его несколько раз использовала. Посмотрела в рекомендациях его не применяют при беременности. Как отразится на малыше?

Екатерина, здравствуйте.
Клотримазол никак не повлиял на развитие беременности.
Для лечение кандидоза рекомендую использовать Примафунгин/Экофуцин.

Принятый ответ

Здравствуйте
Малыш растёт и развивается
Теперь на скрининг

Здравствуйте, все хорошо . Эмбрион есть , имеется сердцебиение, отслоек не обнаружено. Приримайте Йодомарин 1 таб и аквадетрим 4 капли в день.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Анна Михайловна, подскажите пожалуйста, мучает молочница. Врач выписал крем клотримазол. Я его несколько раз использовала. Посмотрела в рекомендациях его не применяют при беременности. Как отразится на малыше?

Какие вы рекомендации посмотрели ?
Клотримазол крем применяется при беременности со 2 триместра.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Анна Михайловна, у меня же еще 1 триместр идет.

Нет , уже второй триместр. С 12 недель до 28 недель это второй триместр.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Анна Михайловна, спасибо.

Извините , ввела вас в заблуждение, до 13 недель включительно первый триместр. Сейчас можно Натамицин 100 мг 1 раз в сутки во влагалище 3-6 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Анна Михайловна, очень плохо если я несколько раз воспользовалась этой мазью?

Нет , это местная мазь , ничего страшного не случится. Она практически не всасывается в общий кровоток

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Анна Михайловна, спасибо большое