Планирование беременности и аутоимунный гипотериоз — вопрос №2137635
Здравствуйте. Планируем беременность. В ноябре 2022 обнаружили
Аутоимунный гипотиреоз. Начинали с дозировки эутирокса 25 мкг.
В ноябре 2023 была внематочная беременность. Удалили трубу.
В апреле 2024 удалось забеременеть. ТТ-г перед зачатием был 2.04. Дозировка 100 мгк.
На третий день задержки сдала ТТг и ХГЧ, чтобы понять надо ли поднимать дозировку эутирокса, как сказала эндокринолог до 125 мгк.
Результат был выше нормы - 5.44. Подняла дозировку до 125.
Итог, замершая беременность. Через неделю сдала анализы. ТТг резко упал.
Почему так происходит и виноват ли ТТг в неудачных беременностях? Что нужно сделать, чтобы удалось сохранить и выносить малыша?
Возраст: 31
Хронические болезни: Гастрит.На сервисе СпросиВрача доступна консультация гинеколог-эндокринолога по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Скидка 15% на анализы.
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою 03 онлайн консультацию от врача эксперта.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!