Болят ноги ночью у ребенка

Здравствуйте! Ребенок 2,5 года. Скачка роста не было, наоборот растет довольно-таки медленно. Месяц назад, а до этого ещё какое-то время несколько раз были ночные приступы болей в ногах, связали тогда с ботинками, которые купили накануне, перестали их носить. Вчера надели кроссовки, которые с осени ребенок не носил, хотя размер остался ещё как раз на наш взгляд. Ребенок через 2 часа прогулки пытался снять кроссовок один, в итоге догуляли и дома все было хорошо. Ночью резко проснулся с криками нога бобо, хватается за ногу, болит стопа. У ребенка ещё довольно высоковатый подъем и на мой взгляд широкая нога, могут такие болит быть от узкой обуви или неподходящего подъёма? До этого месяц носили другую обувь и не было таких проблем.

Доброй ночи, Катерина! в данном случае необходимо малышка показать очно детскому ортопеду, так как причин болей в стопе может быть много,и без очного осмотра нельзя сказать что небходимо будет сделать в плане диагностики.