Помогите разобраться с прививками

Ребенку 3 года. Привит только бцж (был медотвод). В сентябре собираемся в сад и нужно поставить обязательно прививку от полиомиелита. Дома есть еще новорожденный ребенок. Ее собираемся прививать по календарю. И старшего тоже хотим привить не только от полиомиелита. Как нам быть с прививками сейчас со страшим? С чего начать, что ставить с учетом младшего ребенка? Какие анализы сдавать перед прививками? К кому обращаться, к иммунологу?

Нет
32 года

Принятый ответ

Добрый день

По поводу чего был мед отвод?
Мед отвод сняли ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Лейсан
Клиент

Виктория Витальевна, церебральная ишемия, гипоксия, вуи, тимемолгия, пневмония.

 - отвечает  СпросиВрача –
Лейсан
Клиент

Виктория Витальевна, да, сняли после 1 года. Но, начались воспалятся аденоиды, вечно были в соплях. Сейчас хронические аденоиды 2 ст. Можно ли ставить при этом все эти вакцины?

Принятый ответ

Здравствуйте ! график прививок вам составит ваш участковый педиатр, иммунолог тут не нужен.
Начатьс реакции Манту, затем ставить вместе с младшим Гепатит, Пентаксим ( АКДС + полиомиелит), Пневмококк, до сентября часть прививок успеете сделать , затем постепенно все будете доделывать.

Принятый ответ

Здравствуйте, учитывая, что старший ребёнок не приедет, сейчас начинаете прививать одинаково -как младшего.
Предлагаю так:
Старшему манту
V1 Гепатит в +v1 пентаксим
Через 45 дней в +v2 пентаксим
Через 45 дней v 3 пентаксим+v1 превенар
Затем через любой срок старшему кпк
Старший может посещать садик при наличии две дозы пентаксим

И желательно до сада сделать корь, краснуху , паротит ( Вактривир успеть )

Принятый ответ

Здравствуйте, начинать с Манту ,через 72 часа придёте показать результат и сразу рекомендую делать КПК, V1 Инфанрикс гекса + превенар (или пневмотекс),
Через 45 дней V2 Инфанрикс гекса,
через 45 дней Пентаксим (это будет V3)+ Превенар (или Пневмотекс)
Затем через 6 месяцев от V1 Инфанрикс гекса сделать V3 против гепатита В (Регевак или Энджерикс)
Через год от V3 Пентаксим сделать RV Пентаксим, затем через 2 месяца ОПВ
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

 - отвечает  СпросиВрача –
Лейсан
Клиент

Михаил Николаевич, скажите пожалуйста, не будет ли осложнений от прививок при хронических аденоидах 2 ст. Можно ли ставить прививки при этом?

Можно и нужно делать - такие детки в первую очередь нуждаются в защите. Лучше получить лабораторный штамм возбудителя заболевания, с ожидаемым и управляемым поствакцинальным синдромом, чем дикий настоящий вирус или бактерию с высокой патогенностью и вирулентностью, либо их ассоциаты. Вакцинный штамм ослабленный.