Консультация гинеколога /

Боль при ходьбе — вопрос №2138003

Доброе время суток
37,2 недели беременности появились боли внизу живота при ходьбе. Когда стоишь, сидишь ничего не боли. Лежа тоже не болит, но если переворачиваешься с бока на бок начинает болееть. В основном боли когда ходишь, иногда бывают при моче спускание.

Возраст: 29

Хронические болезни: Нет

Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
Вам необходимо провести узи лобкового симфиза.
Если есть явления симфизита, то необходимо оценить его степень. Это может повлиять на способ родоразрешения
Принятый ответ
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Ольга, здравствуйте.

Это происходит Благодаря релаксину  – веществе с гормональной активностью, который вместе с прогестероном и эстрогенов влияет на расширение тазового дна за счет размягчения и растяжения связок, соединяющих кости таза. Лонное сращение не исключение. Вы можете сделать узи лона , в норме расхождение до 10 мм.
Принятый ответ

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Срок большой, поэтому сдавление маткой мочевого пузыря или нервных сплетений может приводить к симптоматике
Так же возможно расхождение лона
Выполните узи , контроль ОАМ
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Вам нужно пройти УЗИ лобкового сочленения
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, вам нужно исключить симфизит, пройдите узи лонного сочленения, носите бандаж до конца беременности, старайтесь больше лежать