Болит спина в области поясницы и копчика
На работе сорвал спину муж,болит сильно в области поясницы и копчика, боли отдают в паховую зону и в ногу.терапевт прописала уколы мелоксикам и таблетки мидокалм.не помогают.можно ли ещё колоть диклофенак?
Здравствуйте! Курс завершили?
Фирюза Ильдаровна, сегодня 4 укол поставила,в рецепте написали 10 уколов поставить,на словах сказали что можно только 5 поставить
Ирина, добрый день!
Сколько дней делаете уколы?
Вместе мелоксикам и диклофенак нельзя колоть, так как это препараты одной группы!
При таких болях хорошо помогают антиконвульсанты (финлепсин, габапентин, прегабалин), но они по рецепту. Можно попробовать прегабалин 75 мг на ночь 1 неделю, затем 150 мг на ночь 1 месяц.
Желательно выполнить МРТ поясничного отдела позвоночника и посетить невролога.
Наталия Игоревна, поставила уже 4 кола
Принятый ответ
Здравствуйте.
Совместное использование мелоксикама и диклофенака - недопустимо; это препараты одной группы.
Для уточнения причины болей - МРТ позвоночника, общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и СОЭ, анализ крови на С реактивный белок, консультация невролога.
При недостаточном обезболивающем эффекте необходимо - щадящий\домашний режим, увеличить дозу мидокалма до 150 мг по 1 таб 3 раза в день.
Здравствуйте!
Нужно выполнить МРТ поясничного отдела позвоночника для исключения грыжи, с результатами обратиться к неврологу.
Сдайте общий анализ крови, СРБ.
Вы можете колоть либо мелоксикам, либо диклофенак, оба этих препаратов одновременно не принимайте.
Местно на поясничный отдел - пластырь версатис на ночь 5-7 дней.
Исключите осевые нагрузки
Анастасия Александровна, через какое время можно ставить деклофенак после отмены мелоксикама?
Принятый ответ
На следующий день можно.
Обязательно омез 20 мг 2 раза в день пить на время приема диклофенака
Принятый ответ
Добрый день
Диклофенак можно
Но тогда уберите мелоксикам
Если не помогают мощные обезболивающие,значит там ущемленная грыжа диска
Сделайте МРТ пояснично-крестцового отдела и посетите нейрохирурга
Елена Борисовна, через какое время можно ставить деклофенак после отмены мелоксикама?