Герпес 6 типа стоматит
Добрый день! Врач поставил диагноз герпес 6 типа, сначала был стоматит (болело горло и увеличенные шейные лимфоузлы), в течение 2 месяцев ходил по ЛОРам, лечил горло, в итоге оказался у иммунолога и был поставлен диагноз - герпес 6 типа. Также из симптомов - появляются пузырьки (похожие на прыщики) на голове, а при воздействии солнца на руках, груди, спине и ногах в умеренном кол-ве. По прошествии 2 месяцев горло болеть перестало, но на вехнем небе остались маленькие пузырьки и по прежнему увеличены шейные лимфоузлы справа. Сдали анализы, результат эбштейн бара и циталомегаловирус - отриц, герпес 6 типа - 8,06 на 10 во второй степени (как я понимаю это 806) копий ДНК/Мл. Насколько это много - я не знаю... Также делалсь иммунограмма, общий белок, общий анализ крови, кортизол, врач сказала , что все в норме и если правильно запомнил ее слова, то интерферон назначать не будет. Врач сказала, что стоматит сам не пройдет, надо лечить. Лечение предложено такое: внутривенно вводить цимивен 20 дней, из которых 10 дней вводится как я понял своя же кровь или лимфа с внедренным туда цимивеном, + попутно проходя УФО, также вводится цериевит, реамберин, рентрал и если не ошибаюсь ронколейкин (видимо на разных этапах). Как я прочитал, цимивен не является безопасным средством, возможны осложнения почек или печени, да и стоят процедуры с лекарствами 150 000 рублей. В интернете не нашел ничего похожего из вышеописанного вообще. Помогите пожалуйста понять, нужно ли проходить этот курс, или есть альтернативные методы лечения? И нужно ли вообще лечиться? неужели само рано или поздно не пройдет?
Здравствуйте. Применяйте Неовир ( Валтрекс, Фамвир, Ферровир) через день в/ м 5-7 инъекций.
Екатерина, читаю описание препаратов, везде в качестве показаний к применению герпес только 1 и 2 типа, ни слова про 6
На все группы действуют, включая 5,6,8 типы. Семейство герпес одно.
Екатерина, месяц прописал валтрекс таблетки по 2 в день, результата 0
В инъекциях эффктивнее. Если титр очень высокий и не снизился, желательно 3 курса по 10 инъекций, с перерывом 20 дней.
Екатерина, а титр 8,06 на 10 во второй степени (как я понимаю это 806) копий ДНК/Мл - это большой титр?
Это от какого числа анализ, после лечения Валтрексом? Достаточно большой.
Екатерина, анализ был сделан 20 января через неделю после курса валтрекса
Придётся начинать инъекции.